Угрожают криминалом за долг по кредитке

NeoOne 13 мая 2022, 15:52
Акцент банк, он же, А Банк прислал письмо «с обязательным вручением лично» оплатить долг, возникший по кредиту во время войны. Угрожают криминалом. Монобанк просто позвонил и вежливо попросил оплатить долг.
Абанк
Підтримка Абанку 13 мая 2022, 18:46
На данный момент Банк не отправляет писем с требованиями погашать задолженность.
Мы просим Вас погашать задолженность в меру Ваших финансовых возможностей и вместе с Вами надеемся на скорейшую стабилизацию ситуации в нашей стране.
Будем рады проверить информацию по Вашему вопросу, ответьте нам, пожалуйста, в личном сообщении.
Минфин
Ответ администратора
15 мая 2022, 17:13
Отзыв не засчитан (на 15.05.2022).
Пользователь не предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.

13 мая 2022, 17:08
Если вам позвонить и культурно напомнить о долге — то вы сразу бросаетесь его погашать?

Или просто игнорируете звонок банковского сотрудника и кладёте большой болт
на взятые ранее обязательства по погашению кредитных долгов перед банками,
не зависимо от уровня культурного обращения сотрудников банка к клиенту-должнику…
13 мая 2022, 18:18
По закону в войну нет штрафов. Тут письмом угрожают уголовную статью. Это несколько моветон, вы не находите?
13 мая 2022, 19:25
Закон отменяет штрафы, но не отменяет исполнение
обязательств клиента по обслуживанию своих долгов
и их погашению…

Долги надо отдавать — вы не находите?
5 июня 2022, 18:34
Ну видимо то письмо было от мошенников. Они как-то узнали мои ФИО и задолженность, адрес. Хорошо хоть братков не прислали с утюгами и битами. Кстати, сумма долга небольшая, и писать такое письмо — как угрожать посадить за леденцы. А отправлено в конце марта, всего через месяц с начала войны. Видимо от непогашенной пары тысяч грн банк бы разорился моментально!

Курс валют в Абанке

EUR 42.2 43
USD 39.4 40

Курс валют в Абанке

EUR 42.2 43
USD 39.4 40
Главная / Банки Украины 🏦 / Абанк 💰 / Отзывы о Абанке 📝 / Угрожают криминалом за долг по кредитке