konopa 11 июня 2021, 22:48
10.06.21 в 18:40 я решил погасить плановый платёж по кредиту, предварительно положив на карту денег. Зайдя в мобильное приложение в пункте «Кредиты» я нашёл соответствующий пункт и указав сумму нажал кнопку погашения. Деньги списались с карты моментально. в тот же вечер, около 9 часов пришло уведомление о повторном списании данного платежа, но уже в счёт кредитных средств, а это плюс 4% к сумме. ПОзвонив в службу поддержки, оператор создала заявку № 868263 и на следующий день представитель банка сказала, что банк всё сделал корректно и мой первый платёж это не погашения платежа, а досрочное погашение кредита. т.к. в договоре указано, что платёж списывается автоматически. Словом указав на мою глупость. Но у меня было 2 кредитных договора на тот период и положив снова деньги на карту я решил не испытывать судьбу и 11.06.21 в 11:31 погасил полностью второй кредит. Выбрав полное погашение в мобильном приложения я погасил кредит о чём пришло соответствующее уведомление в выписку… Но вечером, около 9 часов снова произошло списание средств за погашенный уже кредит, но т.к. я положил денег немного с запасом это произошло в счёт личных средств и я не потерял 4% за кредитные средства.
Подведя итог я хотел бы заявить, что А-банк украл у меня почти 2000 гривен моих денег. Теперь я не знаю, получится ли мне вернуть деньги.
Абанк
Підтримка Абанку 12 июня 2021, 10:26
Благодарим Вас за отзыв и принятый от нас звонок.
Действительно по Вашему договору предусмотрено погашение путем ежемесячного списание средств с Вашей карты. В разделе «Кредиты» с помощью кнопки «Погасить» можно вносить дополнительные платежи для досрочного погашения кредита. Переплата по кредиту уже была Вам возвращена.
Мы очень надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами и сделаем все, что Вы были довольны обслуживанием.

ivanfl
ivanfl
12 июня 2021, 14:03
Все процесы в А-банке настроены против клиентов, чтобы доставить им неудобства, зато лишние комиссии брать не брезгуют. Закрывайте счета и бегите с этой шарашкиной конторы, где клиентов за скот считают!
konopa
konopa
12 июня 2021, 14:43
Скорее всего так и будет, деньги, которые сняли за погашенный кредит — вернули, но в остальном всё осталось без изменений. По этой причине проблему решённой я не считаю.

Курс валют в Абанке

Курс валют в Абанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Абанк 💰 / Отзывы о Абанке 📝 / Был снят плановый платёж за за закрытый кредит, автоматическое списание плановых платежей после их зачисления вручную