Заблокировали все карты без объяснения причины

pavlyuk6 3 июня 2021, 23:45
Внёс все наличные средства на карту, через пол часа при попытке перевода был приятно удивлен, «ваша карта заблокирована». Поддержка ответить на это не может, причину блокировки как в других адекватных банках не называют. В замен нужно ждать ровно 7 РАБОЧИХ дней для того чтобы хоть узнать причину блокировки. И то должен связаться со мной сотрудник банка, и именно через 7 дней. Что за бред объяснить не могут, причин не говорят. Деньги были последними, теперь выживай как хочешь, банк это не волнует… Самое ужасное отношение к своим клиентам. Сотрудники поддержки это вообще отдельная история, причину не называют, начинают грубить «мы вам уже ответили, ожидайте». Не советую связываться с этим банком, можно остаться без копейки в кармане.
Абанк
Підтримка Абанку 4 июня 2021, 10:45
Благодарим Вас за отзыв и принятый звонок.
Действительно, ждать причины блокировки 7 дней необязательно, мы уже обновили этот регламент. Вам на почту был отправлен документ с перечнем запрашиваемой информации.
Мы так же как и Вы понимаем, что это ситуация вызвала неудобства поэтому сделаем все, чтобы вопрос был оперативно решен.
Минфин
Ответ администратора
8 июня 2021, 15:04
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 07.06.2021).

mary27
mary27
4 июня 2021, 0:54
Благодарите депутатов за финмониторинг
И отсутствие четких критериев для него.

В результате в банке выбирают самых неадекватных кретинов, и назначают их работниками их внутреннего финмона.
ivanfl
ivanfl
4 июня 2021, 8:41
К сожалению, согласно Законодательства банк имеет право на своё усмотрение любую операцию по счёту посчитать за подозрительную и закрыть счет, даже, например, если вы покупали хлеб в магазине или пополнини карту наличными на 200 грн. Фин.мон. для банков стал нынче удобным инструментом для репресий против неугодных клиентов. Подумайте, может Вы кому-то нагрубили или высказали своё недовольство по работе А-банка или же слишком много кешбека заработали)))
Upsing

USD 39.4 40

Курс валют в Абанке

EUR 42.2 43
USD 39.4 40
Главная / Банки Украины 🏦 / Абанк 💰 / Отзывы о Абанке 📝 / Заблокировали все карты без объяснения причины