без причины

Kristina7 27 апреля 2021, 11:35
очень неприятно когда банк урезает кредитный лимит без причины. у меня было две рассрочки на 3700 грн и 6600 грн. Вчера я решила закрыть рассочку на 6600 грн и внесла последний платеж раньше срока на неделю. после закрытия кредита сумма доступная мне для рассрочек была 32600 грн и я открыла новую на 3000 грн, после ее открытия лимит на оставшуюся сумму в 29600 грн мне заблокирывали. На мой вопрос «почему?» сказали что причину обьяснять не могут, и написали чтобы я пришла в банк с выпиской по з/п за последнии 6 месяцев или предоставила документы о наличии движимого или недвижимого имущества. Вы что реально думаете, что после такого ответа я захочу в дальнейшем пользоваться Вашими услугами и бегать что-то доказывать?? или Вашим операторам которые мне отвечали не видно что у Вас я оформляла страховой полис на машину и еще в прошлом году вносила данные по своему авто??? какие подтверждения про движимое имущество Вам надо еще? Когда месяц назад я подавала заявку на кредит наличными — мне пришел отказ, а вслед за ним сообщение, что я могу воспользоваться ломбардом в банке и сдать золото, у меня вообще слов не было… Откуда Вы можите знать есть у меня золотые изделия или нет??? А если Вы отслеживаете по камерам кто в чем приходит к Вам в банк и Вы такие НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ то как же не видите оформленный полис на авто в Вашем банке?? очень «интересно» что банк заблокирывал лимит после того как я уменьшила один из кредитов… Такое ощущение что тот же банковский работник который посоветовала сдать золото в ломбард расстроилась что я оформила новый кредит и будучи сама без настроения решила испортить и мне его…
Абанк
Підтримка Абанку 27 апреля 2021, 15:40
Добрый день! Благодарим Вас за уделенное время и принятый звонок. При принятии решения о предоставлении суммы кредитного лимита или же о предоставлении лимита по кредитным договорам, Банк анализирует различные факторы, которые влияют на результат. Самые основные факторы:
— кредитная история в А-Банке и во внешнем бюро кредитных историй;
— размер доходов;
— наличие депозитов, текущих счетов, платежей, других продуктов А-Банка;
— предоставление справки о заработной плате, выписки по зарплатной карте другого банка, наличие загранпаспорта, автомобиля, недвижимости и др. (справки можно предоставить в отделении банка https://a-bank.com.ua/branches) и о после этого принимает точное решение. Предложение по ломбардному кредитованию отправляется исключительно как альтернативный вид кредитования, который также действует в нашем Банке. Мы уже занимаемся вопросом Вашего лимита и обязательно свяжемся с Вами по результату!😊🍏
Полезный комментарий
Kristina7 28 апреля 2021, 13:38
Указанная мною проблема была решена. Спасибо за положительный исход.

Kristina7
Kristina7
28 апреля 2021, 13:38
Полезный комментарий
Указанная мною проблема была решена. Спасибо за положительный исход.
28 апреля 2021, 20:06
Меня вот это всё время удивляет, — предоставление справки о заработной плате, выписки по зарплатной карте другого банка, наличие загранпаспорта, автомобиля, недвижимости и др., под другим я думаю подразумевается депозит в банке, из всего этого можно сделать вывод что если человек не имеет всего этого то он питается исключительно Святым духом, место одежды носит лопухи (прикрывает соответствующие места), живёт в шалаше и обогревается зимой исключительно возле костра, моется в пруду. Бред, ещё я считаю бредом отказ в рассрочке 400 гривен, но при этом возможность взять Швидкі гроші на сумму 38000, то есть там доверяю там нет, левая рука не знает что делает правая. У меня нет оф. работы, на меня не записана недвижимость (за исключением), у меня никогда не было и не будет депозита (это самая большая глупость которую можно только себе представить. Также я считаю большой глупостью афишировать своё положение (финансовое и т. д.). Если человек открыл счёт в банке, отказался от кредитного лимита, от лимита в рассрочке, тратит деньги с карты 10 000−12 000 в месяц, значит он их зарабатывает и если он однажды попросил в рассрочку 8000 то не давать ему глупо. Помните это, всё остальное предрассудки. Написал как есть.
28 апреля 2021, 20:45
Мне в принципе уже одинаково поэтому вот всё то что я написал можно выразить одной фразой, необязательно человек у которого ничего из выше перечисленного нет и на которого ничего не записано бедный и не платёжеспособный и не обязательно человек который афишируют своё благосостояние богатый, платёжеспособный и умный.

Курс валют в Абанке

USD 39.4 40