Банк обманывает своих клиентов не выполняет свои обещания

380506042887 24 февраля 2021, 18:18
Мы с мужем пришли в, А банк для консультации, на вопрос если возникнут финансовые проблемы консультант ответил что банк пойдёт на любые уступки (кредитные каникул, реструктуризация и т. Д)
В момент карантина мой муж потерял работу начались финансовые сложности муж не отложно обратился в банк с просьбой острочки платежа, на что банк ответил что не может нам ничем помочь, есть финансовый договор по которому мы должны платить и что кредитных каникул и рекструризаци у них нет таких услуг. Мы объяснили своё положение что в дальнейшем у нас не будет чем платить, за 120 просроченых дней банк начислил 20 тыс. Грин, чтобы не усугублять мы отдолжили 42.000 и положвли в банк, но как оказалось банк уже с нами розорвал договор и заставляет выплатить всю суму сразу!!! и помимо всего этого звонки и угрозы. Если хотите взять кредит АБанк Не Рекомендую!!!
Абанк
Підтримка Абанку 25 февраля 2021, 12:29
Сожалеем, что Вы испытали неудобства в данной ситуации. Согласно закону 591-IX от 13.05.2020, Банк выполняет установленные требования, а именно: отменяет начисление пени, штрафов, и двойных процентов при просрочке за период с 01/03/2020 до последнего календарного дня месяца, в котором заканчивается карантин. Но, при этом, остальные условия и требования по договору остаются неизменными, т.е. минимальные платежи по действующим договорам и кредитным картам необходимо вносить. Решение о предоставлении реструктуризации долга Банк принимает самостоятельно индивидуально для каждого Клиента.
Также мы проверили информацию о начислении 20 000 грн. за просрочку, о которой сказано в отзыве. Данная информация не подтвердилась, Банк не начисляет пеню и штрафы.
Мы действительно Всегда готовы пойти Клиентам на встречу, в данном случае в отзыве указанно, что ситуация возникла по причине потери трудоустройства. Мы готовы рассмотреть возможность оформления реструктуризации, при условии предоставления документальных подтверждений о факте потери работы.
Мы связались с Клиентом и предоставили вариант решения вопроса.

24 февраля 2021, 19:52
Банкирам верить на слово — себя не уважать…
sanch ☺
sanch ☺
24 февраля 2021, 20:27
Если банк разорвал договор, то требовать что-либо уже не может по этому договору, а это означает, что Вам вешают лапшу Всех звонарей посылайте лесом.
Стоит Вам определиться с взятой суммой, выплаченной и последующими хотелками банка. С учетом того, что сумма пени + штрафы не может превышать 50% от тела кредита, согласно нашему законодательству. Но это в случаи, если захотите судиться.

Курс валют в Абанке

EUR 42 42.8

Курс валют в Абанке

EUR 42 42.8
Главная / Банки Украины 🏦 / Абанк 💰 / Отзывы о Абанке 📝 / Банк обманывает своих клиентов не выполняет свои обещания