МОШЕННИЧЕСТВО!!!

esven 25 ноября 2020, 12:37
Добрый день! Меня зовут Андрей. Супруга оформила карту с кредитным лимитом в А банке. Через какой то период с карты были списаны (на протяжении трёх месяцев) деньги около 14 000 грн. Без уведомлений, подтверждений, согласий носителя карты. Данный факт не был замечен, т.к. картой на тот момент не пользовалась, ну и конечно же разгельдяйства супруги, куда без него. Через год после произошедшего, начали поступать звонки, разумеется с баснословными суммами пени. Мой ответ на угрозы, шантаж, давление, был достаточно простым: предоставьте, пожалуйста документы, подтверждающие факт возникновения долговых обязательств моей супруги перед банком. При этом мы постоянно просили назначить встречу, уполномоченным лицом банка для обсуждения данного вопроса. Обращались в отделение банка г. Харьков, нас посылают в главный офис г. Днепр. В главный офис г. Днепр мой юрист отправлял два адвокатских запроса, реакции ноль. По телефону слышу постоянно одну и ту же фразу, заплатите деньги. И всё бы ничего, две недели назад, начал звонить некий Дмитрий, представился сотрудником службы безопасности А-банка. Сначала просто угрожал. Потом эта *** на Ватсаб начал писать, далее дословно: «если не заплатишь, долги будет отрабатывать своей жопой твой блондинчик» Речь идёт о моём сыне, которому 7лет. Фотографию, наверняка увидел в соц. сетях. В подтверждение своих слов могу дать адвокатский запрос, заявление в полицию, скриншот угроз. Если в А банке остался ещё хоть, кто то адекватный, советую решать подобные вопросы в переговорный способ либо в юридической плоскости. То, чем занимаются ваши сотрудники, в правовом государстве, предусматривает уголовную ответственность
Абанк
Підтримка Абанку 26 ноября 2020, 9:47
Доброе утро! Банк делает все возможное для того, чтобы противодействовать мошенничеству, мы всегда настоятельно просим и убеждаем в том, чтобы Клиенты не передавали информацию по карте, а также личную информацию третьим лицам, в том числе сотрудникам Банка, также мы всегда говорим о важности своевременной блокировки карты в случае утери или кражи. Со стороны Банка мы даем множество разных и удобных каналов связи куда можно обратиться для быстрого противодействия мошенничеству.
Мы понимаем что описанная Вами ситуация вызвала негативные эмоции и неудобства, хотим обратить Ваше внимание, что сотрудники Банка не могут общаться с Клиентами подобным образом как указано в Вашем примере.
Мы очень заинтересованы разобраться в Вашем вопросе и помочь Вам, ответьте нам, пожалуйста, в личном сообщении.

Курс валют в Абанке

EUR 42.2 43