Настоятельно рекомендую обходить стороной

alpha 5 ноября 2020, 19:04
Началось все с того, что приобрел сим карту для мобильного телефона своего ребенка

Спустя какое-то время начались сыпаться звонки с номеров типа 0931705263, 0931705213 и тд (я так понимаю выкупили весь диапозон) и какие-то люди, не представившись с какой организации по какой причине, в грубой форме требовать указать им знаю ли определенного человека (фамилию не помню) и его местонахождение

Неоднакратно им было сказано, что понятия никто не имеет что за человек которого они ищют и что это номер ребенка и просьба не звонить

Естественно звонки продолжались с разных номеров

После поисков интернете удалось узнать что эти номера относятся к А-Банку (коллекторский отдел), что характерно никто из звонивших в этом не признавался

Позвонив в напрямую в А-Банк я поинтересовался, знают ли они о данных номерах и принадлежат ли они А-Банку, на что был дан положительный ответ

Опять же было озвучено сотруднику А-Банка, что это номер не того человека, что они ищют а ребенка и просьба не звонить более

Ответ был следующий

— Вы обязаны явиться в банк, с паспортом, чтобы доказать что номер принадлежит вам и тогда мы перестанем звонить вашему ребенку и днем и ночью, другого выхода нет

Как и обещал, начинаю писать отзывы на ваш «замечательный» банк, тратить время на походы в ваш банк не собираюсь и тем более перед отчитываться с паспортом

Может быть хватит у меня времени и сил и попробую судиться с вами за такое безобразное и бесчеловечное поведение
Абанк
Підтримка Абанку 6 ноября 2020, 11:36
Добрый день! Сожалеем, что данная ситуация доставила Вам неудобства. Звонки могут поступать, в случае приобретения Вами номера, который ранее был указан как номер нашего Клиента. Если в Банке зафиксирован номер, который был ранее зафиксирован как номер нашего Клиента, то мы адресуем звонки с целью донесения информации по указанному номеру. Банк просит обратиться в отделение исключительно, чтобы подтвердить, что номер уже не у нашего Клиента, которому звоним. Мы будем рады помочь Вам и детальнее разобраться в ситуации. Для отключения данных звонков, просим Вас ответить нам в личном сообщении.

xenium777
xenium777
5 ноября 2020, 22:10
Простіше купити іншу сім карту, а цю просто викинути. Для дитини, думаю, зміна номера не призведе до особливих незручностей, спокій набагато важливіше. З власного досвіду Вам раджу.
6 ноября 2020, 0:15
Да скорее всего так и будет
Maksimus12
Maksimus12
5 ноября 2020, 23:14
Странно, но мне звонили швидко гроши с этих номеров, что-то сдесь не понятно
6 ноября 2020, 0:30
Поиск в гугле выдал информацию что а-банк (отзывы тех кого они тоже доставали), после этого уже позвонил на горячую линию (7776), где их сотрудник подтвердил, что да это по их запросу идут звонки, правда не сразу, несколько минут узнавал у кого-то их ли это номера.

Что характерно, менеджер так и не смог ответить как поможет им найти должника наяривание другому человеку, но как в анекдоте - докажи что не верблюд...

Не хочу добавлять сюда ссылки, чтобы не сочли за рекламу, но поиск в гугле по номеру - 0931705263, первая ссылка, один из коментариев:

=======================
Звонки якобы из А-банка, требуют должникк.. весьма надоедливы
Підтримка Абанку
Підтримка Абанку
6 ноября 2020, 11:38
Добрый день! Будем рады разобраться в ситуации более детально и помочь Вам. Просим Вас ответить нам в личном сообщении.

Курс валют в Абанке

Курс валют в Абанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Абанк 💰 / Отзывы о Абанке 📝 / Настоятельно рекомендую обходить стороной