Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Проблемы с погашением кредита

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
swowas 7 октября 2018, 12:43
Чёрт меня дёрнул оформить потребительский кредит в этом банке. В январе месяце 2018 года я его оформил, на покупку ноутбука. В феврале мне позвонили и преставились сотрудником данного банка и потребовали провести платёж по кредиту. Меня это сильно удивило, так как платёж был произведён ещё за 5 дней до этого звонка, через А-банк 24 через личный кабинет. Я посоветовал звонившему проверить данные по оплате кредита.
Дальше было затишье до 06.10.2018 года. Все проплаты производились вовремя, только с одной странностью. К примеру — проплата произведена была 9 числа поточного месяца, а засчитывалась (вносилась на счёт примерно через 7-10 дней после перечисления денег. Повторюсь, что всё погашение я делал через А-банк 24 в личном кабинете. И вот, 06.10.2018, в субботу, в 8 часов утра я получил звонок от девушки с тел. +380931705256, которая представилась сотрудником банка о необходимости досрочного проведения последнего платежа по кредиту, о введения против меня штрафных санкций в размере 10 грн в сутки за прострочку платежа. Я был просто шокирован этой наглостью и естественно послал звонившую прямым текстом подальше.
Потом в 10 часов дня от А-банка я получаю СМС, о том, что я отказался платить задолженность и моё дело передано в «очередную стадию обработки». В самом СМС не было указанно ни сумы задолженности, ни номера карты, ни номера кредитного договора, ни телефона службы поддержки, ни интернет ссылки — другими словами ничего, что могло хоть как-то дать возможность мне понять, что за долг у меня и т.д.
Приехав домой, около 15 часов дня я списался, через онлайн-чат с службой поддержки банка и совместно с оператором мы проверили все мои задолжености. Я получил ответ, что никаких штрафных санкций против меня банк не вводил. Но вовремя проверки оператор нашёл какую-то скрытую задолженность и когда он у себя решил её просмотреть — то она резко куда-то пропала. Оператором был составлен запрос в техническую службу банка о проблеме. Другими словами — инцидент вроде исчерпался.
Но не всё так быстро кончилось. 07.10.2018 года опять в 8 утра, та же девушка из банка опять мне позвонила. И опять 25 — штрафы, задолженности и т.д. Я её послал второй раз. Сел за комп и провёл переписку опять с онлайн-оператором. Потом решил поставить точку в этой истории — перевёл деньги на карту и погасил всё что там было. В 9 утра, через меню справки в личном кабинете я получил справку о том, что никаких финансовых задолженностей у меня перед банком нету. В 11 часов дня, решил проверить снова личный кабинет и о… я должен ещё 2 грн пени… Совершенно непонятно, как она там образовалась и почему в 9 часов утра я был ничего не должен, а через 2 часа — уже должен опять деньги. Позвонил на горячую линию. Сказали что это пеня, за то что я провёл последний платёж через А-банк 24 через личный кабинет, а не поехал проводить его через отделение банка. Слов просто нет… Провел платёж этой пени, снова взял справку о том что не должен ничего банку. Теперь вот сижу дальше, жду пока пройдёт следующие 2 часа.
В общем, дорогие читатели и просто люди. Бегите с этого банка, что я сейчас и пытаюсь сделать, закрыть там все свои счета. ЗАБУДЬТЕ О СУЩЕСТВОВАНИИ ЭТОГО БАНКА!!! Мошенничество и вымогательства — процветают!!! Никому не рекомендую. Говорят одно — а делают другое. ЧУДЕСНИКИ, одним словом.

Комментарии - 4

+
0
R Юрий
R Юрий
7 октября 2018, 19:05
#
Мои соболезнования, банк реально *** .
+
0
swowas
swowas
8 октября 2018, 8:44
#
Сегодня еду в отделение закрывать всё счета и карточки. В попу такое обслуживания и сам банк
+
0
R Юрий
R Юрий
8 октября 2018, 13:01
#
И проследите чтобы именно закрыли счета, а не просто заблокировали карточки. И если есть возможность, то отслеживайте в своем личном кабинете эту процедуру ещё пару месяцев. Чтоб потом ещё чего не вылезло.
+
0
swowas
swowas
9 октября 2018, 9:39
#
Был на отделении в понедельник, сказали приехать в пятницу и они закроют счёт и выдадут справку о наличии задолжености
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 

Курс валют в Абанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 42.3 43.1
USD 39.6 40.2
Все курсы банка

Курс валют в Абанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 42.3 43.1
USD 39.6 40.2
Все курсы банка
Главная / Банки Украины 🏦 / Абанк 💰 / Отзывы о Абанке 📝 / Проблемы с погашением кредита