Про касу

Lyudmila Miroshnichenko 25 сентября 2018, 15:59
Отделение по адресу: Полтава, ул. Ивана Мазепы, 26
В Полтаві у відділенні А-Банку на І.Мазепи, 26 18.05.18р. сплачувала податки підприємця Цап В.В., а саме 819,06 ЄСВ призначення 71040000 і 744,60 єдиний податок призначення 18050400. Касиру Рудич Т.А. було дано квитанції з цьго податку за квітень 2018 — для зручності набору реквізитів, але вона через неуважність відправила всі суми на ЄСВ!!!.. У вересні податкова повідомила про надоїмку по сплаті єдиного податку на ту суму, що 744,60грн. Підприємець отримала штраф 1862грн. А тепер питання: хто має за це відповісти? Я сплачую 10 грн, або 1% комісії, довіряю ці платежі саме цьому банку (я була впевнена, що у маленькому відділенні співробітники більш уважні і менш затуркані) і маю щоразу перевіряти кожну цифру???? Така ситуація стається не вперше. Просто я помічала ці помилки і до вечора все виправляли. Чому платники мають нести покарання за неуважність касира, який плямує репутацію Банку? І чому я плачу комісію, якщо Банк не може дати гарантію, що мої платежі потраплять за призначенням!? mila.mir78@i.ua

25 сентября 2018, 17:18
>> маю щоразу перевіряти кожну цифру????
Вам давали квитанцию на подпись перед проведением платежа?
26 сентября 2018, 10:35
Конечно давали, я поставила подпись. Но я ведь о чем: такие ошибки случаются часто. И на кой тогда в кассе кассир, если его еще и перепроверять нужно? Я поняла, что никогда и ни в каких ситуациях Банк не признает своих ошибок. Ну хотя бы признали, что А, кассир был невнимательным, впреть будем избегать таких ошибок, извините
Но нет, оказалась виноватой только я.
Luckymen
Luckymen
25 сентября 2018, 17:19
Гарантию вам никто и не даст. Т.к. вы поставили подпись на квитанции значит согласились с ее содержимым. В итоге ответственность лежит такая же на вас как и на кассире
26 сентября 2018, 10:19
Но на кассире никакая вообще не лежит ответственность в данном случае! теперь я буду создвать очередь каждый раз когда буду проводить платежи, ведь мне нужно будет проверить 7, а то и больше квитанций!
26 сентября 2018, 10:31
Ну Вы ж написали что бухгалтер. Вы, как никто другой, должны понимать всю ответственность финансовых операций, и в особенности, когда это касается налогов.
И это, а все это как-то проводить через интернет никак? Даже если ЧП-шников у Вас много, совсем же не обязательно платежи вносить через кассу наличкой для каждого отдельно. Налоговой и пенсионному совсем без разницы с какого счета к ним упали деньги. Один раз шаблоны настроить и потом пачками проводить не заморачиваясь ни с очередями, ни с квитанциями, ни с неаккуратными кассирами…

Курс валют в Абанке

EUR 42.2 43