Задолженность / угрозы/ шантаж

naomi0175 21 июня 2018, 12:24
Делала покупку бытовой техники в супермаркете Фокстрот, продавец сказал что есть возможность оформить без% рассрочку. Представитель А-Банк, в этом магазине, предложил свои услуги. Тогда я еще не знала, конечно, в какую историю вляпалась. Имея опыт, кредитную историю, думала что будет так же как в других банках. Итак. Был составлен договор, в котором указана сумма кредитования — с учетом первичного взноса — 5458 .0 грн. Сотрудник банка указал фиксированную сумму оплаты — 6 платежей ( 6 мес) по 911 грн. Это составляет 5466 грн. Кредит выплатила, имеются квитанции об оплате на сумму 5704 грн. То есть, сумма кредитования, указанная в договоре, была погашена. Обычно, после последнего платежа нормальные банки присылают смс: Ваш кредитный договор №… от… закрыт. Спасибо. Для Вас новые предложения. Этот же -А-Банк начал присылать смс об имеющейся задолженности, которая росла с каждым днем! Я позвонила оператору и сказала что мои кредитные обязательства выполнены, сумму, указанную и даже выше — я оплатила. Они стали звонить и угрожать моей несовершеннолетней дочери. В итоге я получила смс что А-Банк передал право на взыскание какой то шарашкиной конторе -ЕАПБ.
Внимание вопрос: какие претензии имеет ко мне банк? Читая отзывы о работе банка я понимаю что я имею полное, абсолютное право обратиться в суд, открыть производство по факту Мошенничество, вымогательство, шантаж.

21 июня 2018, 13:09
«возможность оформить без% рассрочку» Вас не смутила? то есть банк дает Вам деньги (тело кредита) на определенный срок и Вы через пол.года возвращаете деньги (тело кредита), ни чего не прося в замен, даже проценты по кредиту? Даже приват при оплате частями уже берет мизерный процент. Неужели имея кредитную историю Вы до сих пор верите в сказки о безпроцентном кредите? Внимательнее почитайте договор о кредитовании.
21 июня 2018, 13:15
«Я позвонила оператору и сказала что мои кредитные обязательства выполнены,» — Вы в этом уверены? Может стоит разобраться откуда возник долг по кредиту прежде чем идти в суд. Ну как минимум взять выписку по погашению кредита в банке. Уверен Вы для себя откроете очень много нового. :-) Как вариант страховка
naomi0175
naomi0175
21 июня 2018, 13:46
Как я уже упоминала — опыт с оформлением кредитов имеется. Всегда указывается сумма кредитования. В договоре. Эта сумма и выплачивается. После кредит считается закрытым. Иначе и быть не должно. Сумма, которую клиент должен выплатить, указывается сразу.
На самом деле, представитель банка на месте дает ложную информацию.
Я разобралась с этой ситуацией. Другим могу только посоветовать никогда не обращаться в этот банк! Хочу подчеркнуть: это не я — дура! Это банк — мошенники и аферисты!
И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ НЕГАТИВНЫЕ, ПОРОЙ ДАЖЕ — ГНЕВНЫЕ, ОТЗЫВЫ О ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДОКАЗЫВАЮТ ЭТО! Я впервые вижу подобное явление.
21 июня 2018, 15:30
«Я разобралась с этой ситуацией» — Вот и хорошо. «На самом деле, представитель банка на месте дает ложную информацию». — Согласен по этому придирчиво читаю договор и не ведусь на без % кредиты.«Это банк — мошенники и аферисты!» — ну не совсем, все банки пытаются на Вас заработать, одни сразу в наглую врут, другие как фокусники, потом вытягивают из под полы всякие доп.соглашения и прейскуранты с расценками.
21 июня 2018, 20:28
Читаю Ваш отзыв и понимаю: где-то я уже это видел… дежавю :)

naomi75 или naomi0175, Вы взяли выписку и калькулятор? Или по прежнему предпочитаете вместо разумного разбора ситуации брызгаться ядом? :)

Курс валют в Абанке

EUR 42.2 43
USD 39.4 40

Курс валют в Абанке

EUR 42.2 43
USD 39.4 40
Главная / Банки Украины 🏦 / Абанк 💰 / Отзывы о Абанке 📝 / Задолженность / угрозы/ шантаж