угрозы и шантаж

naomi75 30 мая 2018, 15:32
Аналогичная ситуация с звонками и угрозами.
Итак. Была оформлена беспроцентная рассрочка на товар, сроком на полгода. Последний платеж приходился в декабре, конец месяца, конец года и т.д. Учитывая очереди в кассах в этот период, произвели оплату через терминал. В системе была указана сумма текущего платежа. Оплатили. Подумали так: если сумма недостаточна — в течении нескольких дней придет смс от банка. Еще раз обращаю внимание — конец декабря.
Никакого уведомления не получили — ни в декабре, ни в январе. (!) В начале февраля приходит смс о том что осталась задолженность в такой то сумме. В тот же день, в течении пары часов эта сумма была внесена. Подсчитали. По договору сумма кредитования была одна. По итогам выплат — она превышала на 300 грн. (Беспроцентная рассрочка. )
Спустя несколько дней приходит смс от банка что осталась задолженность в сумме 160грн!!!
Проигнорировали это смс. Серьезно. То что мы должны были выплатить — мы выплатили и переплатили. Никакой задолженности не признаю. Напоминаю: после последнего платежа было смс от банка о сумме оставшей задолженности, которая была внесена в тот же день.
Далее пошли сообщения такого порядка: ваша задолженность 240грн. Через неделю задолженность была 400 грн.
Просто смотрю что будет дальше. В течении пары месяцев сумма долга была уже более 2000!
Обьясните для начала — откуда эти % и эти суммы?!
Дальше пошло интереснее: я получила смс о том что по моему делу была получена оплата в размере 600 грн! ( никто ничего не платил). Сумма задолженности 1500 грн. Немедленно внесите если дорожите имуществом… если хотите путешествовать.. и т.д.
Вскоре снова смс. Еще600 грн получено по моему делу.
Я звоню в банк и говорю: я официально заявляю что задолженности не признаю! Вся сумма, прописанная в договоре была уплаченаИпереплачена, с учетом последнего смс от банка.
Я имею на руках договор, я имею все квитанции об оплате, я распечатаю смс от банка и обращусь в прокуратуру пофакту мошенничество,

30 мая 2018, 16:34
Лучше бы выписку в банке взяли, чем смс-ки распечатывать…
veuox
veuox
30 мая 2018, 17:32
«Проигнорировали это смс. Серьезно.» — Лучше бы почитали о том, как закрыть кредит правильно https://minfin.com.ua/2013/03/01/726367/, а не ждать что же будет дальше… сами виноваты.
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
30 мая 2018, 17:58
Прикольно Вы насмотрелись за 2000 тыс
30 мая 2018, 20:27
Беспроцентных кредитов не бывает! В вашем случае — рассрочка с грейс периодом на 6 месяцев под 0.01 %.Внеся последний платеж на карту нужно было подать заявку на досрочное погашение в АБанк24 или позвонив 0800500809, так как срок кредита у Вас не полгода(в договоре см. п 2 или 3, уже не помню).А в феврале банк Вам преподнес еще один «surprise» снова поменяв условия погашения на счет 2909**, а не на Универсалку (об этом информировали заранее) и теперь у Вас долг на карте + просрочка по кр.счету.
Вы не можете разобраться в ситуации и вините во всем банк.Придите в отд., возьмите выписку, калькулятор и посчитайте!
Умение признавать собственные ошибки отличает взрослых людей от детей.

Курс валют в Абанке

EUR 42.2 43