Заблокировали карту для выплат

Александр Держаков 26 февраля 2018, 12:20
Здравствуйте! После поступления на мой счёт крупной суммы, банк заблокировал все операции по карте.Позвонили из банка, попросили прийти и заполнить анкету и предоставить все документы по движению денег на счету с начала года. Деньги мои, давал в долг знакомому несколько раз, он возвращал их мне на карту. Какие я могу предоставить документы банку? Что мне делать в этой ситуации? Прошло уже 10 дней, от банка тишина… Помогите советом, или адвокатской услугой.

26 февраля 2018, 13:10
Ну так знакомого (со счета которого пришли деньги) приведите, пусть подтвердит Ваши слова.
ЗЫ: случайно не обналичкой какой-то занимается Ваш «знакомый» с Вашей помощью?
26 февраля 2018, 13:23
Знакомый в другом городе.По поводу обналички, я что, не имею права давать деньги в долг?
26 февраля 2018, 13:36
Ну, как в следующий раз приедет в долг брать так и порешаете.
В долг давать право имеете и банк всего-лишь просит доказательств того, что мутные переводы на Вашу карту — это отдача долга, не более.
26 февраля 2018, 13:54
То есть я должен доказывать, что я не виновен? А презумпция невиновности как?
26 февраля 2018, 13:59
А при чем тут виновен/не виновен? Вы использовали КДВ не по назначению в результате чего у банка возникли сомнения в законности происходящего. И, согласно правил обслуживания ...., и с Вашего согласия (договор с приложениями читали?), Вам ограничили операции по карте до выяснения.
ЗЫ: как схему не назови, мутной она быть не перестает. И в любом случае для начала не мешало бы сходить в банк и хотя бы глянуть на ту анкету, которую им хочется.
26 февраля 2018, 14:11
Анкету я заполнил в тот же день. Сомнения не есть повод для обвинений, тем более блокировки счёта. Если банк сомневается, то пусть проверяет. Клиенты не должны от таких сомнений страдать.
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
27 февраля 2018, 3:05
Каким образом пополнялись Ваши карты? через терминал, или безнал или или?
Может Вы криптовалюту обналичивали сами себе переводили?
27 февраля 2018, 7:31
Через терминал. А что, даже если крипту обналичивал, это противозаконно?
27 февраля 2018, 9:35
Все законно что не запрещено, если налоги уплачены :)
27 февраля 2018, 21:31
Рынок криптовалют мне пока не очень понятен…
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
28 февраля 2018, 1:48
Биткоины в Украине не считаются валютой, а значит запрещены. Это очередной кот в мешке. Кто то выигрывает, пока кто то л*хотрониться и вкладывается в фермы, а потом один взмах-и украли биткоины. Это виртуальные деньги. А некоторые индивидумы умудрялись в инете продать, а второй (умнейший)человек купить б/у биткоины. ВОТ это л*хотронство вообще для л*хов реальных
11 августа 2018, 10:10
Всё решилось решением суда. Слава Богу, что на Украине есть добросовестные судьи, которые придерживаются Конституции!

Курс валют в Абанке

EUR 42.2 43
USD 39.4 40

Курс валют в Абанке

EUR 42.2 43
USD 39.4 40
Главная / Банки Украины 🏦 / Абанк 💰 / Отзывы о Абанке 📝 / Заблокировали карту для выплат