Прошу рассмотреть мою заявку в ближайшее время

larisacute 23 февраля 2018, 11:07
К вам оборащается ваш клиент Толкач Лариса Анатольевна.т.0993035989
26.12.2017г. мною был зактыт кредит в отделении банка.
28.12.2017г. с моей карточки, в результате технической ошибки банка, были сняты денежные средства в сумме 850,72грн. В результате чего образовалась техническая задолженность.
16.02.2018г. сотрудником « А Банка» была подана заявка №26969. о решении данного вопроса.
Сегодня на 23.02.2018г. заявка не рассмотрена техническим отделом банка. На сумму списанных средств растет пеня. Меня ежедневно беспокоят в телефонном режиме сотрудники «А Банка» с требованием оплата «долга».
Прошу рассмотреть мою заявку в ближайшее время. В противном случае я буду вынуждена обратиться в хозяйственный суд Украины с просьбой содействия в данном вопросе. Согласно абзацу второму подпункта 32.3.2 пункта 32.3 статьи 32 Закона Украины «О платежных системах и переводе денежных средств на Украине», в случае перевода со счета плательщика без законных оснований, по инициативе ненадлежащего взыскателя, с нарушением условий доверенности плательщика на осуществление договорного списания или вследствие других ошибок банка возврат плательщику этой суммы осуществляется в установленном законом судебном порядке. При этом банк, списавший средства со счета плательщика без законных оснований, должен уплатить плательщику пеню в размере процентной ставки, установленной этим банком по краткосрочным кредитам, за каждый день, начиная со дня перевода по день возврата суммы перевода на счет плательщика, если иная ответственность не предусмотрена договором

sanch ☺
sanch ☺
23 февраля 2018, 11:28
А некоторые тут рассказывают о доверии банку, зачем клиенту договор или справка о закрытии счета…
23 февраля 2018, 11:41
Для того, чтобы обратиться в суд вам сначала надо написать письменную претензию на имя ППБ, конечно оставив себе копию и отправить Укрпочтой заказным с уведомлением о вручении.
Если вас не устроит письменный ответ от банка либо его отсутствие в установленные сроки, только потом подаёте в суд.

Жалобы на форумах и в телефонных разговорах на горячей линии не являются документальным подтверждением для суда.
larisacute
larisacute
23 февраля 2018, 11:49
Спасибо, воспользуюсь советом

Курс валют в Абанке

Курс валют в Абанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Абанк 💰 / Отзывы о Абанке 📝 / Прошу рассмотреть мою заявку в ближайшее время