Беспредел

Shahmatist 7 августа 2017, 21:33
Отделение по адресу: Черкассы, бул. Шевченка, 243
Работник А-банка снял сумму с моей карты и без моего согласия перечислил на счет какой-то организации. На горячей линии извинились. Денег еще нет.
Раньше была такая же ситуация. Сняли мои 18000грн и перечислили в неизвестном направлении. После долгих разбирательств деньги вернули. И вот снова.

28 августа 2017, 15:17
Прошел месяц. Деньги так и не вернули. На горячей линии сказали что я сам виноват и нужно внимательней смотреть за своими деньгами на карте.
30 августа 2017, 12:12
Нужно внимательней смотреть за своими деньгами на карте — такого не могли сказать в поддержке… Это не рынок
5 сентября 2017, 16:43
Ага, я тоже на это расчитывал. Имею запись разговора с колл-центром.
Еще сказали что это человеческий фактор и с каждым может случиться. Деньги вернуть не могут так как у них их уже нет. Чтобы я самостоятельно их забирал у того кому они их перечислили. После такого разговора я был в шоке. Я не ожидал такой степени наглости.
6 сентября 2017, 22:10
«Чтобы я самостоятельно их забирал » — в эти слова верю… Их могут говорить операторы разных банков.
Напишите письмо в главный офис
28 октября 2017, 14:08
Как вы узнали, что это именно работник банка перевел ваши деньги?
19 ноября 2017, 12:27
Потому что я планил по счету в кассе. Есть печать банка на счете что он оплачен. Но деньги ушли другим лицам. На сегодняшний день деньги так и не вернули.
20 ноября 2017, 21:10
Хм. А не было ли, например, ошибки в одной цифре счета куда вы собирались перевести? И таким образом деньги пошли на другой счет.
Это ж так по аналогии: при пополнении «своего» мобильного телефона, если ошибиться в одной цифре номера, то деньги пополнятся другому абоненту.

Возможно, что ошибку (опечатку) допустила сама кассир, когда она с вашего листочка переписывала номер счета. Но в таком случае все равно сложно доказать. Потому что нужно проверить, не выходя из банка, сверить свои данные с квитанцией.

Если же на квитанции все правильно, а деньги все равно ушли «не туда», то тогда я тоже не понимаю. Тогда смело обращайтесь в суд. Тогда и не стоит упрашивать банк. Тем более, если они морозятся.
20 ноября 2017, 23:14
Как будто суд кому то помог. Решение -не значит, что выплатят, толи мы не знаем.
21 ноября 2017, 16:57
Единственное что я для себя понял, это то что нужно держать свои деньги подальше от банков. Не могу представить как весело людям которые еще в банках кредиты берут — 100% рабство на десять поколений.
21 ноября 2017, 21:57
Ну так вы не ответили на главный вопрос: была ли опечатка или ошибка в цифрах номера счета?
Хочется понять суть дела, а не эмоции.
22 ноября 2017, 16:01
Нет.