Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Pozitivo

Pozitivo

0 подписчиков0 подписок

Был на сайте 11 октября 2023 в 21:31

На Минфине с 20 июня 2012

Заблокировать

Pozitivo - блог

Записи

8

23 мая 2013, 20:34

Филосовские мысли-хай im грець.

Пришли тут сегодня мысли ни с того ни с сего-решил поделиться. Вот первая- сначала тролли и боты появились в жизни, а потом уверенно осели на сайтах-вопрос задачи, если в реальности и интернете останутся одни тролли да боты, что будет дальше? Вторая мысль-Европейский Союз или Таможенный?- Что такое Европа на сегодняшний день? Попытаюсь выразить свое мнение, когда всем хорошо, потому что им платят хорошо, но тем не менее у многих кредит, у многих аренда жилья и везде частная собственность-ступил ногой плати и им уже привили эту мысль, что это нормально. Европа-это выработанное население, которое уже мыслит и говорит, как робот Вертер-автоматически не задумываясь улыбается-у них уже атрофировались искренние эмоции, а у нас у украинцев с этим, как раз все нормально. Зачем нам в Европу? Таможенный Союз, ну здесь вообще все просто -модели управления страны на сегодняшний день те же, люди живут и думают также( Москва не в учет)-что мы приобретем со вступлением в Таможенный Союз-ничего. Мысль третья,( на сегодняшний день последняя),-история не меняется и Украина тоже, так и будет жить, как 300 и 500 и 1000 лет назад. Все будет также, пока население не поймет, что ни с правительством надо бороться оно ворует и угоняет ваши деньги, ну, а что им «бедным » делать коль население такое бестолковое. Вы им не доходчивым обьясните, что будет все нормально и у них и у вас, надо только и всего ввести общую айти- технологию страны и сделать это основным продуктом на экспорт. Мелким предпринимателям 10 лет без налогов. Экспорт должен состоять из продукции интеллектуальной и промышленной, а не сырья. А мелкий бизнес вполне мог бы заняться легкой промышленностью, как на внутренний рынок, так и на внешний. Все просто наши люди хозяева, а приезжии из Азии -рабочие-зарплату им на 50 дол. больше, чем в Китае и повалят, как пить дай. Удешевим рабочую силу -убьем Европу по легкой промышленности, Америку посадим на контракт совместного бизнеса по Айти с условием полной защиты их своей Армией, а потом, когда те на попятную пойдут-то мы пригрозим им сжечь их электронные деньги. Это, конечно все философия и утопия, но нам украинцам надо научиться сначала мечтать с удовольствием, а потом работать с удовольствием, приближаясь к мечте. Другого варианта у нас просто нет. А, как думаете Вы? P.S. Господ из первой филосовской мысли прошу не беспокоить-буду безжалостно травить, как клопов, а также тех, кто близок им по духу.Принимаются только конструктивные и положительные ответы и предложения. С уважением, ваш Позитиво.

+18

6

4 апреля 2013, 12:33

Новая страна Украина или впереди планеты всей.

Данный блог  меня заставили написать вопросы, которые тревожат  не только меня, но и всех думающих граждан нашей страны. А, их очень много, начиная от состояния наших дорог и беспредела контролирующих органов и сводящихся к одному единственному вопросу-Почему мы так все живем?    Я проанализировал всю свою жизнь, начиная с момента принятия независимости нашей страны и пришел к такому вопросу- А, что собственно конкретно мне, моей семье или моим родителям дало государство? Бесплатную медицину-нет, всегда и за все приходилось платить, бесплатное образование-тоже нет, бесплатная милиция, Гаи, Суды, Армия-они за мои же деньги не на стороне Закона, а на стороне больших капиталов. Хорошие дороги-тоже нет. Так что же дает мне государство?-Оказалось ничего, оно только забирает и как опухолевая клетка разрастаясь, с каждым годом забирает все больше и больше. И все это натолкнуло меня на следующую мысль, а зачем нам государство вообще как таковое надо?       Представьте себе, что больше нет президента, парламента, министерств и ведомств, а есть только мы люди, живущие в Украине, люди, которые живут и строят отношения между собой путем законов рыночной экономики и вместо Конституции использует свод правил, написанных на трех страницах простым языком, например не убий-убийство карается так-то и все. Воровство карается так-то и все. Есть преступление и есть наказание одно, и тогда не будет никаких судов, а будет просто регистратор, который фиксирует преступление или правонарушение и выписывает то наказание, которое написано в своде правил  и все. В стране все становится частным -частные школы, частные больницы, частная милиция, частный ЖЕК и т.д. и все они конкурируют друг с другом за право нам людям, живущих на данной территории  предоставлять нам услуги. Налоговых и других фискальных структур больше нет, потому что нет больше налогов.А  зачем они теперь, если во всех областях жизни мы сами становимся подрядчиками тех или иных услуг. Мы сами, своими деньгами регулируем имеет ли право тот или иной врач, педагог оказывать нам услуги или нет-то есть мы ему или платим деньги или нет.  Мы сами нанимаем тех, кто будет строить нам дороги и платим, если качество их устраивает или не платим, если не устраивает. Мы сами нанимаем себе армию и милицию и сами зарабатываем себе на пенсию.  Страна, просто становится нашей квартирой, где нет монополий на представление нам услуг, теперь мы сами выбираем кто нам будет делать ремонт и кто будет нам представлять услуги ЖКХ и все это будет регулировать только три главных закона-Цена, Качество и Свод Правил-все.  Мы сможем быть впереди планеты всей. Лучшая революция на сегодняшний день-это революция экономическая. Что это значит, что вся страна прекращает платить налоги и выходит на уровень отношений о которых я написал выше и все ненужное, то, что доит безвозмездно с нас деньги вымрет.                                                                                                     

+45

46

7 марта 2013, 20:54

С великолепным женским весенним праздником-8 Марта.

От всей души поздравляю наших девушек и женщин с наступающим праздником 8 Марта-желаю всему женскому полу весеннего настроения и солнечных дней по жизни и, конечно же постояной мужской заботы и любви, и чтоб дети только радовали. С праздником Вас, наши любимые и неповторимые!

21 января 2013, 20:23

Битва с Минотавром

Когда-то давно был такой фильм с одноименным названием. Эпоха та ушла, а Минотавр остался и еще успешно размножается, как в фильме «Чужие» и забирается, как чудище диковинное без спросу и дозволения в каждый дом. Все это напоминает 16-17 век и не дает здравомыслящему человеку ничего, как и 300, как и 200, как и 100 лет назад, как и сейчас — надежда умирает последней. Но будем оптимистами — будь я Богданом Хмельницким, Кучмой или Януковичем — я бы делал тоже самое, что и они, потому что с геополитикой Украине не повезло. Но есть один шанс — президент оставляет себе правительство в 300 человек на всю Украину и все остальные средства госбюджета  вкладываются в научные и IT-технологии, с металлургии делаем изделия, а сельское хозяйство — резерв, который наращивается по коньюктуре. Мы могли бы стать богатейшим государством Европы. Но знаете, почему этого нет, потому, что менталитет Шариковых (а это уже целая страна) не позволяет мыслить о том, что завтра Бог может прибрать любого из нас, но безнаказанность рождает чувство эйфории. Самое интересное, что так живет вся страна и весь мир, а тем временем буквально через 30 лет об Ахметове, Януковиче, Фирташе и т.д. никто и не вспомнит, потому что детки деньги прогуляют, а Славы не останется. Задумайтесь, олигархи, еще лет 50 и вас нет и ваших детей тоже нет, потому что мажоры все прожгут. И Президенту стоило бы подумать. А, если бы, хоть что-то толкового сделали для Украины, то глядишь бы ваши фамилии еще бы долго будоражили потомков, как минимум. P.S. Все люди смертны, но когда ты находишься на вершине общества эйфория настолько тебя захлестывает, что чувство реальности теряется -именно эти люди правят нашей страной, а трепетно подчиняются те, кто так или иначе всему этому благоволил. Страна Украина — прекрасная страна! У олигархов остался последний шанс это понять.

+49

13

2 декабря 2012, 13:36

Почему Украина такая бедная?

Все время задумываюсь над этим вопросом и вот к какому выводу я пришел. Конечно, вы скажете бедная, потому что у нас процветает глобальное разворовывание бюджета и коррупция проникла в каждый дом. Так-то оно так. Но это все уже следствие, а в чем причина? Попытаюсь высказать свое мнение. К примеру, психанул я и говорю — надоело мне прозябать в Украине, не ценят меня здесь, поеду поищу счастье за бугром. А теперь вопрос, а что я, как специалист могу предложить рынку труда любой развитой страны? Думал я, думал и более, чем подсобный рабочий мысли не поднимаются. Нет, конечно, можно потратить часть своей жизни на подтверждение диплома, потом еще часть на поиски хорошей работы, а там, глядишь, и жизнь прошла. Я это к чему сказал, что все, кто еще остались в Украине, так или иначе со своей квалификацией и опытом ничем не интересны зарубежному рынку труда. Торговец на рынке, наш бухгалтер, врач и юрист и т.д. — никому не интересны. Мы ничего не можем предложить миру такое, чтобы нас оторвали с ногами и руками. Точно также и олигархи наши никому не нужны, что у них есть, — деньги? Но эти деньги ничто по сравнению с мировым капиталом. Поэтому мы все, похоже, на одной подводной лодке, где население вручную гребет веслами, а власть вручную руководит за направлением усилий гребущих и все больше увеличивает темп: «Вы медленно гребете, говорит оно, нужно быстрее. Это вы, народ, виноваты, что мы до земли обетованной не доплыли». Смысл в чем — у нас никто ничего не производит, все только умеют сдирать деньги с ближнего своего и, больше ничего. Что производит налоговик, гаишник, милиционер, прокурор, судья, банкир, менеджер по продажам, учитель, врач, страховщик, торговец, меняла, депутат? И кому он нужен за рубежом, да он и здесь-то никому не нужен, как только потеряет должность. Вот такие пироги, может поэтому мы бедные?

+25

34

19 ноября 2012, 18:53

Налог на продажу валюты — что делать?

Как говорится, населению этот налог дает шанс проголосовать еще раз, и здесь мои мысли перекликаются с Donkey, проголосовать деньгами . То есть, если вы за существующую власть и данный закон — положите еще денег на депозит , купите ОВГЗ и начинайте искать работу на шахте прямо сейчас. Если против — всю гривну забирайте с банков (в виде депозитов, денег на зарплатных карточках и т.д.) и срочно что-то покупайте, что вам необходимо, а также переводите в доллар. Таким образом вы проголосуете так, что ваш голос уже не подтасуешь. Например, такие выборы назначаются на 21 ноября по всей стране — сразу после рассмотрения в Раде данного законопроекта. И не надо никаких революций, уважаемый Dreamer.

+75

50

25 октября 2012, 22:45

Страна дураков или по Абдулову «непуганных идиотов»

Я, конечно, понимаю, где мне довелось родится и жить. Я понимаю, что вы такие же граждане Украины, как и я  и тоже понимаете, где вы живете. Но сегодня я прозрел окончательно, я думал, что нас все-таки не считают такими дебилами, оказалось ошибся. Просыпаюсь сегодня в командировке. Утро, выезжаю (сегодня командировка в Харькове). Выехать невозможно. Харьков заблокирован - ни по одной дороге проехать невозможно, тем не менее через каждые пять метров гаишник, потемкинские деревни и курс во всех обменниках — 8,185. Я полдня думал, что попал в петлю времени в тридцатые, а если, серьезно, то по-моему «мы все сошли с ума». Это кирдык, господа!

+11

9

13 июля 2012, 20:13

Геннадию Балашову посвящается, а также журналистам на него работающим!

Я не знаю, если человек миллионер, то миллионер себя так не ведет. Если человек решил по дешевле пройти по мажоритарке (от слова мажор), то это одно, но, опять же, не свойственно миллионеру. Я думаю, у нас в правительстве одни миллиардеры, поэтому кого им еще на работу брать — только миллионеров. Может надо сделать все проще, чтобы на выборах могли голосовать только те, кто реально работает - ведь они же кормят страну, а остальные пусть заслуженно отдыхают? Кто как думает?


Главная/

Pozitivo