29 марта 2014
Последний раз был на сайте:
21 февраля 2025 в 16:38

-
Тетяна Делл
54 года

-
ballistic
5 лет

-
Letos
40 лет

-
Михаил Ильюша
73 года, Чернигов

-
mixer
Киев

-
Andrey M
47 лет, Киев

-
Дмитрий Светлый
43 года, Одесса
- 13 февраля 2024, 19:29
Самое главное воровство, которое таковым вообще не считается
О каких видах воровства идёт речь?
О грабежах, кражах со взломом, а может о кражах автомобилей?
Нет, ни в коем случае. Тогда о чём же?
О воровстве заработной платы. Рассмотрим это на примере только одной страны – США.
По данным Uniform Crime Reports ФБР, в 2012 году все грабежи, кражи со взломом, воровство и угоны транспортных средств в стране обошлись жертвам менее чем в 14 миллиардов долларов. Но это лишь третья часть того, что воруют у рабочих, особенно у низкооплачиваемых рабочих, когда им не выплачивают полностью заработную плату.
Когда работник зарабатывает лишь минимальную заработную плату (290 долларов за 40-часовую неделю), сокращение заработной платы всего на полчаса в день означает потерю более 1400 долларов в год, включая премии за сверхурочную работу.
Согласно исследованию за 2013 год, годовой объем хищений заработной платы у рядовых работников низкооплачиваемых отраслей только в Нью-Йорке, Чикаго и Лос-Анджелесе приблизился к 3 миллиардам долларов. Если эти результаты распространить на остальную часть низкооплачиваемой рабочей силы США, насчитывающей 30 миллионов человек, то воровство заработной платы обходится работникам более чем в 50 миллиардов долларов в год.
Для сравнения, в Соединенных Штатах в 2012 году произошло 292 074 грабежа всех видов, включая ограбления банков, ограбления жилых домов, ограбления магазинов и заправочных станций, а также уличные грабежи. Общая стоимость имущества, изъятого в ходе этих преступлений, составила 340 850 358 долларов США. Это не те ограбления, которые были раскрыты, это все грабежи, о которых было сообщено в полицию в любой точке страны.
А о каких суммах воровства заработной платы пойдёт речь, если говорить обо всём мире?
|
|
0
|
- 16:17 Fitch Ratings ухудшило прогноз роста ВВП Украины
- 15:38 НБУ возобновляет тарифы на услуги в системе BankID
- 15:34 НБУ определил курсы валют на последний день апреля
- 15:15 Эрик Трамп обогатился за счёт убытков криптоинвесторов — Forbes
- 14:34 Гетманцев: срок подачи заявок на выплаты 3000 гривен для детей ВПЛ продлен
- 13:33 Канада готовит запрет криптоматов, Gemini открыла биржевую торговлю для ИИ-агентов: что нового
- 12:22 Прибыль Приватбанка выросла на 17%: результаты I квартала 2026 года
- 10:49 Курс на среду: доллар дешевеет в обменниках, евро в банках
- 09:12 За два месяца войны золото потеряло почти 11%
- 08:47 monobank готовит к запуску сервис электронного документооборота



Комментарии