18 января 2015
Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 08:05

-
Андрей Алексеев
Хабаровск
- 20 января 2015, 10:18
20.01
20.01.15
В фокусе сегодняшнего дня будут события Китая и Новой Зеландии и речь члена Комитета по открытым рынкам ФРС Джерома Пауэлла.
За четвертый квартал данные не изменились, они остались на уровне +7,3%. Результат оказал влияние на рынок, особенно на валютный. Также вышли данные по промышленному производству и объемы инвестиции в основные фонды. Показатель по промышленному производству выше (+7,9%), чем за предыдущий период (+7,2%) и даже выше прогнозируемого значения (+7,9%). А вот объемы инвестиций сократились, в декабре данные были +15,8%, а на данный момент +15.7%. Такие результаты окажут поддержку не только валютному рынку, но и фондовому рынку.
Большой интерес вызовут данные по инфляции в Новой Зеландии. Показатели понижаются в связи с понижением цен на нефть. Прогнозируют 0,0% кв/кв, +0,9% г/г против +0,3% и +1,0% кварталом ранее. Если данные будут ниже, то это повлечет за собой пересмотр ожиданий относительно возобновления процесса повышения ставки.
В Европе ожидают выборов в Греции и начало политики смягчения. В случае победы партии СИРИЗА, которая против строгой политики и реформ, Европа будет опасаться выхода Греции из Еврозоны.
|
|
0
|
- 19:45 Кризис на мировых рынках? Золото, нефть и прогноз курса валют (видео)
- 19:30 Хотя евро упало до 17-месячного минимума, есть еще несколько причин, почему валюта может подешеветь еще больше
- 19:05 Германия продлила защиту украинцев до 2028 года: кого не касаются новые правила
- 18:16 Автогаз подорожал сразу на 38 копеек: сколько стоит топливо 8 октября
- 17:59 Евро обвалился: стоит ли покупать? Риски для рынка и прогноз курса (видео)
- 17:34 Доллар и евро возвращаются к росту на межбанке
- 17:24 Переводы евро могут стать проще и дешевле: Украина готовит вступление в SEPA
- 17:06 Тарифы на электроэнергию для населения останутся неизменными: решение правительства
- 16:54 Доллар опустился до 44,85 грн: курс НБУ на 9 октября
- 16:37 100 млрд евро помощи Украине: эксперты выяснили, куда пошли деньги Германии


Комментарии