Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GlobalFX
GlobalFX
Зарегистрирован:
28 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:15
27 декабря 2016, 8:19

Акции компания Tesla Motors одни из самых привлекательных для покупки в 2017 году

Аналитик компании GLOBAL FX Станислав Солдатов

Компания — производитель электромобилей Tesla Motors, заканчивает 2016 г. С «Наполеоновскими» планами на будущее, которые помогут сильно увеличить продажи машин марки Tesla.

Недавно рынок ошеломила новость о том, что глава компании Tesla Элон Маск войдет в консультативный совет по бизнесу избранного президента Дональда Трампа, назвав это событие «огромным выигрышем для компании и огромным выигрышем для промышленности США». Для большинства инвесторов эта новость стала «бальзамом на старые раны» и придало уверенность в скорый и неминуемы успех компании.

Кроме того, в прошлом квартале компания сумела увеличить поставки электромобилей Tesla на 114% по сравнению с прошлым годом, а также сумела значительно увеличить свою прибыль. Связано это с тем, что весной этого года глава компании Илон Маск представил всему миру долгожданную Model3. при цене в $35 тыс. третья модель, естественно, имеет намного больший рынок сбыта, чем вдвое более дорогие Model S и Model X. Этим объясняются высокие предзаказы на Model3 в 2016 году, которые перевалили за 400 тыс.

Также у компании в этом году огромные успехи в совершенствование софта автопилота. Не за горами времена, когда можно будет спать в машине, доверив свою жизнь роботу. А совсем недавно компания Teslaсумела порадовать держателей своих авто позитивной новостью. Потребители, купившие легковые автомобили и кроссоверы Tesla Motors с октября, вскоре получат обновление программного обеспечения, благодаря которому их система самоуправления Autopilot будет функционировать как версии, произведенные до выхода нового аппаратного обеспечения этой осенью. На прошлой неделе генеральный директор Илон Маск написал в Twitter, что, «вероятно, будет готов выпустить обновление для активации функционала Autopilot для второй версии аппаратного обеспечения ближе к концу следующей недели». Когда в октябре компания представила новое аппаратное обеспечение, она заявила, что его оптимизация займет несколько месяцев. Маск постоянно получает сообщения от покупателей, желающих активировать функцию полуавтономного вождения, которая может взять контроль над автомобилем в определенных условиях. После того, как функция будет оптимизирована, Маск планирует использовать новое аппаратное обеспечение для запуска полностью автономных автомобилей.

Ошеломительный успех компании Tesla Motors в текущем году открывает огромные перспективы развития уже в первой половине следующего года. Текущая стоимость ее акций в 212$ делают компанию Tesla чуть ли не самой привлекательной для покупки в 2017 году. (см.график)

Просмотров: 1525, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться