- 13 июня 2016, 15:06
Клиенты Starbucks хранят на картах лояльности больше денег, чем в банках
Одни люди хранят сбережения в банках. Другие — под матрацем. Для тех, кто не доверяет ни тому, ни другому, появился еще один способ — карты Starbucks.
Аналитики издания The Wall Street Journal решили выяснить, где же большинство американцев предпочитают хранить свои накопления – в банке, в электронном кошельке, или еще где-либо.
Выяснилось, что огромной популярностью пользуются накопительные скидочные карты. Так, по итогам первого квартала на картах и в мобильном приложении Starbucks насчитывалось $1,2 млрд.
Эта сумма превышает объемы депозитов некоторых американских банков. В том числе California Republic Bancorp, Mercantile Bank Corp. и Discover Financial Services.
Средства с карт Starbucks могут быть использованы для приобретения товаров в крупнейшей сети кофеен.
С этих счетов американцы и канадцы оплачивают 41% своих заказов в кафе. Количество активных участников скидочной программы Starbucks насчитывает 12 миллионов человек.
Ранее сообщалось, что компания планирует выпустить полноценные платежные инструменты к концу года. Банком-партнером станет Chase. Ими можно будет расплачиваться не только в кофейнях, но и в других торговых точках, которые принимают карты Visa.
Кроме того, сеть кофеен была названа мобильным ритейлером года, представив приложение для оплаты покупок. Около 20% заказов в Satarbucks уже оплачивается со смартфона.
Источник: www.psm7.com
- 18:03 ФРС подсчитала, сколько американцев использовали криптовалюту в 2025 году
- 17:34 Доллар на межбанке подорожал, евро — подешевел
- 15:52 НБУ установил курс валют на среду: евро подешевел на 11 копеек
- 15:15 Bitget запускает программу UEX Jumpstart с призовым фондом 430 000 USDT
- 14:15 Рада готовит новые правила финмониторинга для PEP
- 10:41 Курс валют на вторник: доллар в обменниках подорожал на 9 копеек
- 10:02 Revolut представил физическую криптокарту с поддержкой Dogecoin
- 18.05.2026
- 19:22 У Мадяра отменили решение о депортации инкассаторов Ощадбанка
- 19:05 ChatGPT теперь поможет планировать бюджет и контролировать расходы
- 18:42 Стоимость проезда в Киеве вырастет до 30 гривен: у Кличко анонсировали новые тарифы




Комментарии - 4
С другой стороны «количество участников 12 млн. человек», т.е. по $1000 на каждого — это дофига как для кофейников.
По американским меркам смешная сумма.