18 июня 2012
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 05:17

-
044blog
38 лет, Киев

-
ballistic
5 лет

-
Екатерина Виндерских
Киев

-
buratinko
Украина

-
GRAFOLEG
Херсон

-
Natalie11
Одесса

-
Юрий Фейгин
78 лет, Керчь

-
pin bin
57 лет, Донецк

-
kot
Донецк.

-
bankirr
45 лет
- 20 февраля 2014, 22:27
России не дали одолжить Украине
Россия не намерена отказываться выкупать украинские еврооблигации на сумму 2 миллиарда евро.
Напряженная ситуация в Украине не пугает российскую сторону, поэтому решение о покупке украинских еврооблигаций «не переигрывали», заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, слова которого передают СМИ.
Однако 19 февраля поздно вечером Ирландская фондовая биржа заявила об отмене осуществленной регистрации евробондов Украины на сумму почти в 2 миллиарда долларов США. Это означает, что российское Министерство финансов не сможет купить украинские бумаги, пока они не будут официально допущены в обращение и зарегистрированы биржей.
Эксперты Bloomberg подсчитали, что события в Киеве повлияли на доходность украинских бондов. С погашением в июне 2014 года доходность украинских бумаг подскочила на 11,35 п. п. и к вечеру среды побила рекорд — 34,27%, что вдвое больше, чем в начале месяца.
Инвесторы также высказывают все больше сомнений на счет возможности Украины расплатиться со своими долгами. До конца 2015 года Украине предстоит погасить 17 миллиардов долларов, как посчитали в Bloomberg.
Напомним, 17 февраля о готовности российской стороны выкупить второй транш украинских еврооблигаций заявил министр финансов России Антон Силуанов. В этот же день состоялась «ложная» регистрация второго выпуска евробондов.
thekievtimes.ua
20.02.2014г.
|
|
9
|
- 11:37 Украинцы массово скупают валюту: какие области накопили больше всего доллара
- 11:33 BlackRock запустила новый биткоин-ETF, аналитики ожидают падения BTC до $50 000: что нового
- 10:53 Курс валют на 17 июня: евро дорожает, доллар почти без изменений
- 09:58 Депутат задекларировал биткоинов на 278,8 млн грн: кто из чиновников имеет больше всего крипты
- 09:55 Binance под угрозой: биржа может не получить лицензию MiCA в ЕС
- 09:36 Атака на Киево-Печерскую лавру: ущерб достиг 500 млн грн
- 08:43 Самая богатая женщина Австралии инвестировала более $1 млрд в SpaceX: что известно о сделке
- 08:22 Себестоимость строительства выросла почти на 20%: что будет с ценами на квартиры
- 16.06.2026
- 17:37 Доллар и евро подорожали на межбанке
- 16:04 Авто за 1 гривну: в Украине набирает обороты схема занижения стоимости для уклонения от налогов


Комментарии - 2
bin.ua/top/152009-defolt-ukrainy-veroyaten-pri-lyubom-razvitii.html