Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Evgenyi
Evgenyi
Зарегистрирован:
27 декабря 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:42
Подписчики (53):
naf422
naf422
ballistic
ballistic
3 года
perpetun
perpetun
anna77
Анна Молдавская
46 лет, Кривой Рог
lora
lora
duke34
duke34
Киев
maestromaestro
maestromaestro
тернополь
Finans007
Finans007
AndreyM
Andrey M
45 лет, Киев
sarancha
sarancha
травы и кустарники
jass
jass
dronych
dronych
все подписчики
4 ноября 2013, 12:40

Фотография одного часа моей жизни (о грустном).часть 1

Фотография одного часа моей жизни (о грустном).часть 1

Так сложилось, что последний раз ездил на трамвае приблизительно 10 лет назад, а то и более. Довелось вчера сделать часовую поездку на трамвае, по центру Харькова. Что я хочу сразу отметить, что нельзя (даже если сильно хотеть, и иметь навыки абстрагирования, которые кстати особо развиты у заключенных, что помогает им представлять себя вне тюрьмы, вне решеток, нищеты, безысходности, бесперспективности, бесправия- кстати а не напоминает ли вам этот набор прилагательных жизнь НЕ арестантов, то есть ВНЕ мест не столь отдаленных, случайно (точнее НЕ случайно) Не подходит ли он для 80% украинцев?)

Так вот, что нельзя не заметить, это просто головокружительные ДАЖЕ для богатых европейских стран автопарки по обочинах дорог, в основном классические ленд крузеры, тойоты, кросоверы иных марок (мерседес, бмв т.д). Кстати, не надо напоминать почему именно «едящие» уйму бензина, дорогие джипы в почете? Воровать МЕНЬШЕ НЕ ПРОБОВАЛИ? ИЛИ ТОГДА БЕДА… ОСТАНОВИТСЯ НЕ МОГУ, ПО СОВЕСТИ НЕ МОГУ, ПОТОМУ ЧТО ПРИДЕТСЯ С ДЖИПА НА МАЛОЛИТРАЖКУ (КАК В ЕВРОПЕ) ПЕРЕСЕСТЬ? А НИЧЕГО ЧТО ТЫ ПОДЛЕЦ КРАДЕШЬ ЖИЗНИ(ТЫ Жизнь ДАВАЛ ЧЕЛОВЕКУ? НЕ ТЫ? ПОЧЕМУ ПОЗВОЛЯШЕЬ ОТБИРАТЬ, РАДИ СВОИХ ПОРОКОВ ТЩЕСЛАВИЯ И ГОРДЫНИ? УТЫРОК?

Почему крадут? Очень просто, у 100% автомобилистов НЕ может быть джипов с подушками безопасности, крепким корпусом как у танка и т.д Почему не может? Все очень просто, если бы в украине было столько ресурсов, чтобы каждый (не взирая даже на цветовую дифференциацию штанов, приблизительно как 1 к 40, то есть то что имеет этот утырок, имеют в сумме 40 остальных людей, то есть если у каждого будет ленд крузер, то общая масса ресурсов в стране должна позволять утыркам иметь 40! крузеров, что проблематично даже для Арабских Эмиратов! Так вот что то я отвлекся, мы выяснили что невозможно каждому иметь джип, А ВОТ ДОРОГИ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫЕ ИЗЗА УТЫРКОМ (ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДЖИПОВ),(тут и кражи укратодора, или вы думаете те кто тырит средства с дорог НЕ НА ДЖИПАХ А НА ЛАНОСАХ ездят? тут так же неуплата или отклонение ТОЛЬКО НЕ СМЕЙТЕ ПЕРЕЧИТЬ Я волею судьбы пролистал сотни справок о доходах где инженер, зам главы департамента архитектуры, главный бухгалтер, главы предприятий указывают зарплату 600-1500 грн месяц, а сами уверен, все они ездят на крузерах, пардон а с чего тогда дороги делать? Налоги платить когда просят у утырков они говорят зарплата моя 600 грн, какие налоги? Когда им говоршиь а джип чей? Ответ, друг -сестра-мать-сын-отец-кузен дал покататься, или фирма дает, или на оффшор оформлен(или как там еще избегают). Так вот сколько тысяч смертей, десятков тысяч инвалидов, сколько тысяч умерших так и Не дождавшихся скорой, пожарников, милиции

на счету этих утырков? сколько десятков тысяч жизней ушло на ихние джипы? каким надо быть в доску отмороженным чтобы это все поощрять, каким опущенным и раздавленным надо быть народо-населением чтобы утираться вечно от этого веками? кем надо быть? хомяком? не врите! меня хомяк укусил, и до сих пор шрам на руке, когда я его дразнил в детстве… не смейте оговаривать хомяка, он даже за 1/1000 того, что утырки делают с народо-населением порвал бы всё, что только смог утыркам. Не смейте опускать хомяка, это на вид он только добрый. Это не шутка, а история из жизни, кстати поучительная, о вреде дразнении, даже с виду безобидных животных.

Так вот опять отвлекся, сколько крови и горя на счету этих джипов? Или вы насколько отупели что не можете понять, что эти джипы это не как охрименко пишет, супер-кайф, вообще легендарные здобутки, и вообще рай тишь да благодать, а украденные жизни, здоровье, время(рабочих). Вы тоже так считаете? Я даже не беру сколько эти джипы, давят, калечат на дорогах(чего боятся едя на таком танке? легковушку разщавит а самому хоть бы хны, ни царапины, пей, нажирайся, дави народо население, хомяка страшно обидеть укусит, а этих можно «кончать» тысячами БЕЗОПАСНО… ЧЕГО СТЕСНЯТСЯ? ПОРА ПОД НОЖ НАСЕЛЕНИЕ? ДА???

Так вот даже не буду брать сколько непосредственно под кайфом, мухой или просто на «перегонки» едя, давят именно они. НО пардон ведь разве может инженер, учитель даже торговец, или честный единоналожник купить ленд крузер, его обслуживать, «кормить» бензином? Если это 800 000 сам зверо машин, и еще на бензин тысячи, на запчасти. Если средняя зарплата 3 300, то это только цена зверо джипа 241 зарплата или больше 20 лет отдавать все под чистую (или если 15% отдавать то 133 года). Реально? А если учесть что владельцам джипов 20-50 лет? Реально? Ну ну. Тогда вопрос откуда? В Европе предприниматели не шибко богаче рабочих, раз в 10-15, и то самые успешные (эксцессы в лице гугла-фейсбука-эппла не будем брать, ибо нефиг исключения трогать)

Допустим предприниматель (вернее 80-90% предпринимателей) тогда бы получали 35-60 тыс гривен. Можно купить джип? На первый взгляд можно. НО, если 35 000, то откладывать по 15%, надо 12,7 лет. А оно надо предпринимателю? Если все деньги в «деле» в обороте, какой идиот на непродуктивную игрушку будет 13 лет изымать 15% доходов? А дальше что? о штуки на бензин укадокивать? А оно ему надо? ради чего? А смысл? то он зарабатывать на крузере будет? типа элит такси? Да неужели? Или товар на рынок к точке возить будет? НА КРУЗЕРЕ? ОЙ НЕ МОГУ, ДЕРЖИТЕ МЕНЯ!

Вот мы и выяснили что на джипах ездят отморозки, рабочие не могут купить даже за 10 жизней крузер, предприниматели (условно честные, без откровенного кидалова) должны 12-14 лет копить на него, то есть по сути тоже не могут, нафиг оно им сдалось, лучше оборот нарастить, или на депозит оформить. Кто остается? А вот такие утырки с справками о 600 грн, прокуроры с справкой о 1500-4000 грн, и прочее НЕ быдло (хотя в нормальной стране, как раз ПОЧЕМУ ТО, КСТАТИ ПРИВЕТ ЕВРОХ*ЙТЕГРАЦИЯ, считают именно таких быдлом, но у нас же еврох*й-зазеркальная-теграция)

Да и не каждый предприниматель, еще, поднимает чистого профита 35 000 грн, согласитесь, это неплохо весьма (с учетом поборов от других, чиновничьих утырков).

Так вот мы выяснили что больше всего после выхода из метро, направляясь мимо харьковского гор исполкома, меня поражает обилие роскошных авто, класса люкс (кстати разруха таки в головах(точнее в душе), прямо перед здание гор исполкома, НА ФОНЕ РОСКОШНЫХ ТАКИХ ЧТО ЛЮТУЮ ЗАВИСТЬ ДАЖЕ У СЕРЬЕЗНЫХ БИЗНЕСМЕНОВ ЕВРОПЕЙЕВ ВЫЗЫВАЮТ И СЛЮНИ, автомобилей ТРЕЩИНЫ НА АСФАЛЬТЕ! ПОПЛЫЛИ ДОРОГИ ДАЖЕ ПЕРЕД ИСПОЛКОМОМ…ВСЕ КАРИКАТУРНОЕ… УЩЕРБНОЕ… МЕРЗКОЕ…УБИВАЮЩЕЕ ВСЕ ХОРОШЕЕ, ЧТО ИСПОКОН ВЕКОВ ВОДИЛОСЬ В ЛЮДСКОЙ ДУШЕ..

СОБОР В РИШТУВАННЫ…УКРАИНА В РИШТУВАННЫ…В ДЕКОРАЦИЯХ,… ЗА КОТОРЫМИ ГНИЛЬ И МЕРЗОСТЬ…

ОТ ТАКОЙ «РОСКОШНОЙ» ЖИЗНИ… ВОРОТИТЬ МЕРЗОСТЬЮ… НАВЕРНОЕ ДАЖЕ САМЫЕ КОНЧЕНЫЕ УГОЛОВНИКИ ОТМОРОЗКИ 80-Х ГОДОВ БЫЛИ БЫ НЕ СОГЛАСНЫ НА «ТАКУЮ» РОСКОШЬ… НА ФОНЕ ТРЕСНУВШЕГО АСФАЛЬТА ВОЗЛЕ ИСПОЛКОМА(ДАЖЕ ТАМ), НИЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ, ПОПРОШАЕК, БОМЖЕЙ, ЦЫГАН… ПРИЕЗЖИХ ХАЧЕЙ-АЗИАТОВ-НЕГРОВ НА ЛЮКСОВЫХ АВТО (ПОДНЯЛИ СВОИ ГОРБОМ, ЧЕСТНО, ЗАКОННО НА ТОРГОВЛЕ, ИНОГДА ПРАВДА КОКОЙ ДЛЯ НАРОДО- НАСЕЛЕНИЯ )

ТОЛЬКО ВОПРОС…А ЗАЧЕМ ТАКАЯ ТОРГОВЛЯ ЕСЛИ ПРИЕДЕТ НЕ ТОЛЬКО ИНОРОДЕЦ, НО ДАЖЕ ИНОВЕРЕЦ, ПОДНИМЕТ НА КРУЗЕР СЕБЕ, ПУТЕМ НЕХИТРОЙ ОПЕРАЦИИ, КУПИЛ ЗА РУПЬ ПРОДАЛ ЗА ДЕСЯТЬ, А ПОТОМ НИЩИЕ СВОИ РОДНЫЕ А НАУЧИТЕ НЕ НИЩИМ С ЗАРПЛАТОЙ 1500-3000, ПЕНСИЕЙ 1300-1700 БЫТЬ ПРИ ЦЕНАХ ЧТО ИНОРОДЦЫ СТАВЯТ НА ЦЕННИК, А ( В КАВЫЧКАХ РОДНЫЕ) ПЕНСИОНЕРЫ ПО ПОМОЙКАМ ШАСТАЮТ… НАЛОГИ КОНЕЧНО НЕ УПЛАТИЛ, ТОЛЬКО В КАРМАН СУНУЛ, КОМУ НАДО… ХОРОШО ПОДОНКИ ГУБИТЕ СТРАНУ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ВНУКОВ ДУМАЮ, ОНИ ЗА ЭТО КИПЯТКОМ ПИСЯТЬ БУДУТ, НА ВАШИ МОГИЛЫ В ЗНАК БЛАГОДАРНОСТИ… ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ…

НЕ ПУГАЙТЕ СТАЛИНЫМ, БРЕЖНЕВЫМ

НЕОБУТОГО, НЕОДЕТОГО

НЫНЧЕ ГОРОД НЕ ТОТ, ЧТО ПРЕЖДЕ!

НО ДОБРЕЙ ОН НЕ СТАЛ ОТ ЭТОГО!!!!!!!!!!!!!!

БЕЗ ЕДИНОГО СДАЛИСЬ ВЫСТРЕЛА

В ОККУПАЦИЮ САМУЮ ЛЮТУЮ…

КАРАУЛОМ БЕЗЖАЛОСТНЫМ ВЫСТРОЕН

РЯД ЛАРЬКОВ ИНОРОДЦЕВ (НЕ СЛАВЯН ДАЖЕ)

«Кому-то»

Скачать песню

Кому-то чёрный кофе с пеночкой,
Кому-то кипяток за стеночки
Один на мерседесе прет,
Другого автозек везет.
Вот то привык на всех кричать,
А этот в тряпочку молчать
Один работает как волк,
Другой сосет как солитер.
Одни судьбу несут как флаг,
Другие тащут как рюкзак,
Вот тот с опасностью на ты,
А этот прячется в кусты
Один сухою коркой давится
Другому ананас не нравится,
Один с похмелья загибается
Другой на этом наживается.
Одни ведут себя как гады.
Другие этому, лишь рады.
Одни бесстыжие как суки,
Другие липкие как мухи,
Одни загорают в районе Бермуд,
Другие толпою залезли в хомут.
О чем я пою, куда я зову,
наверное каждый поймет
Я русский мужик, сквозь сердце мое.
Людское горе плывет,
Время расставит все по местам,
Если меня оборвут, заткнут.
Если не будет меня,
То к вам другие придут, споют.
Кому-то чёрный кофе с пеночкой,
Кому-то кипяток за стеночки
Один на мерседесе прет,
Другого скорая везет.
Одни судьбу несут как флаг,
Другие тащут как рюкзак,
Вот тот с опасностью на ты,
А этот прячется в кусты
Кому-то чёрный кофе с пеночкой,
Кого-то мордой бьют об стеночку.
Один икру горстями жрет.
Другой глядит разинув рот.
Одни с терпением ослов.
Другие с похотью козлов.
И ждет их ярости полна,
Своя гражданская война.

Просмотров: 1370, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 11

+
+12
Evgenyi
Evgenyi
4 ноября 2013, 12:42
#
Кому-то чёрный кофе с пеночкой,
Кого-то мордой бьют об стеночку.
Один икру горстями жрет.
Другой глядит разинув рот.
Одни с терпением ослов.
Другие с похотью козлов.
И ждет их ярости полна,
Своя гражданская война.
+
+7
Mozart
Mozart
4 ноября 2013, 15:03
#
Какая гражданская война, Евгений? Привыкшие ныть — и останутся ныть… Не им подниматься… а хотя… они станут послушным управляемым… потоком в руках других… за небольшую плату…
+
0
Frank Cowperwood
Frank Cowperwood
4 ноября 2013, 19:48
#
Именно их тогда и будут «мордой… об стеночку». Кто ноет сейчас, во вполне комфортных условиях, то в условиях гражданской войны будет выгребать по полной программе.
+
+28
BOCEMb
BOCEMb
4 ноября 2013, 14:05
#
Прикольно. Аффтар жжешь. У тебя прослеживается комплекс неполноценности. Я понимаю твое желание ездить на хорошем джипе, но ты рассматриваешь ситуацию поверхностно. Мир за каких то 50-70 лет изменился коренным образом. Еще 100 лет назад ты бы жил в землянке и из радостей имел бы только бутыль самогона. И что самое интересное никому бы не завидовал и ни на что бы не жаловался.
+
0
nesma1981
nesma1981
4 ноября 2013, 14:29
#
На джипе можно ездить и не бояться:
во-первых нет дорог, ямы меньше замечаешь и наличие асфальта не обязательно
во-вторых — расход на газу по стоимости сравнивает с двиглом до 2 литров, но тяга на обгонах намного интереснее… если дизель — то ваще экономнее даже
в-третьих — можно спокойно сзади расположить сейф для денег и помповика
в-четвертых — для семьи подходящая машина (на природу выехатьт, коляску погрузить, картошки на базаре 200 кило купить)
в-пятых — в ДТП больше шансов на выживание

а зимой когда начинается жопа в виде снегопадов только одни плюсы
+
+17
Mozart
Mozart
4 ноября 2013, 14:47
#
Убейте в себе ЖАБУ — и жить станет намного легче.
Зависть — страшное качество. И один из смертных грехов, если Вам христианство ближе… хотя… сомневаюсь…
+
+2
regulator
regulator
4 ноября 2013, 15:00
#
А где-же собственно фотография :):):)
+
+14
Bnp
Bnp
4 ноября 2013, 15:01
#
Булгакова читать легче, еле пересилил дочитать… Все наши «негаразды» от привычки ныть. Поработайте для благополучия.
+
+6
Andrey M
Andrey M
4 ноября 2013, 17:53
#
«На первый взгляд можно. НО, если 35 000, то откладывать по 15%, надо 12,7 лет. А оно надо предпринимателю? Если все деньги в «деле» в обороте, какой идиот на непродуктивную игрушку будет 13 лет изымать 15% доходов?» — бред бредом.
Если Вы допускаете ДОХОД в размере 35 тыс грн то почему это оборотные средства?
А не задумывались что чем больше доход тем больше % можно откладывать и т.д.?

Это у меня одного такое чувство что данный товарищ относиться к суицидальному типу людей которые всегда и всем будут недовольны и не видят своей вины в сложившейся с ним ситуации?
+
0
nesma1981
nesma1981
5 ноября 2013, 9:22
#
«Это у меня одного такое чувство что данный товарищ относиться к суицидальному типу людей которые всегда и всем будут недовольны и не видят своей вины в сложившейся с ним ситуации?»

а в личку он еще свой бред не присылал??? там ваще такие перлы проскакивают
+
0
Andrey M
Andrey M
5 ноября 2013, 10:18
#
Уже неоднократно, что самое интересное — сначала пишет в личку а потом сразу комментарий на форму, наверное хочет чтоб побольше оценили или боится что я пропущу такой перл:)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться