Минфин - Курсы валют Украины

Установить
dmitro84
dmitro84
Зарегистрирован:
10 ноября 2014

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 07:38
Подписчики (315):
82598399
Barabulika Buka
харьков
ballistic
ballistic
3 года
oksana363
oksana363
sekretarokmail
sekretarokmail
23031976K
23031976K
53595785
53595785
Dimon2017
Dimon2017
Yaskrava
Yaskrava
angelmari
angelmari
44 года, Бердянск
mvoytenko
mvoytenko
64711067
Макс Чех
40 лет, Украина, Черкассы
svitsmet
svitsmet
все подписчики
Борец с Фагором
2 октября 2016, 13:47

Последние новости

Начнем с технического аспекта. Есть правило 24 часов. Серьезные вопросы, особенно крупные покупки, кредиты, решения нужно обдумывать минимум 24 часа. Решения, принятые раньше, чем через 24 часа обычно ошибочные. Я, конечно понимаю, что очень у многих нетерплячка. Но, уж пожалуйста, постарайтесь ее успокоить. А у кого она уж очень сильная,- милости просим к действиям…
Теперь переходим к сути.

1) Суд. Разбор полетов.

Проведем эксперимент.
Достаньте из кошелька 10 гривен и положите их на стол. А теперь возьмите лист бумаги и напишите на нем «Тут не лежит не 10 долларов, под бумажкой,- 10 евро.» Бумажкой накройте 10 гривен. Накрыли? А теперь признайте эту бумажку ничтожной, порвите и выбросьте в мусор. Ну что, на столе 10 долларов? Нет? Почему, бумажка же ничтожная!
Теперь проведем другой эксперимент.
Достаньте из кошелька 10 гривен и положите их на стол. А теперь возьмите лист бумаги и попросите кого-то из членов семьи, кто не видел 10 гривен написать на нем «Это не 10 евро, а 10 гривен и подписаться.» Бумажкой накройте 10 гривен. Накрыли? А теперь признайте эту бумажку ничтожной (член семьи же даже не видел, что под бумажкой когда ее писал!), порвите и выбросьте в мусор. Ну что, на столе 10 евро? Нет? Почему, бумажка же ничтожная!
В обоих случаях под бумажкой мы видим 10 гривен.

К чему я все это? Нужно четко понимать, что это был за суд, и что проиграно. Это был административный суд, и ничтожной признана бумажка. Бумажка, подписанная Ирклиенко по поводу ничтожности. Но ничтожность определяется в первую очередь Законом. Что мы получим теперь? А теперь будет кассация, а потом будет хозяйственный суд. Да, на хозяйственный суд повлияет решение административного суда. В случае проигрыша кассации в хозяйственном суде, как я понимаю, сначала будет решаться не вопрос о возврате кредитного портфеля, а именно хозяйственный суд по вопросам, насколько законно он был перепродан. А уже потом вопрос возврата самого портфеля. Поэтому, по сути, мало что поменялось. Поменялись 2 вещи. А) суды будут длиться дольше Б) решение апелляционного суда вступило в законную силу, а, значит, прекратила действовать ухвала по обеспечению. Это та, по которой Михайловскому запрещено принимать платежи в счет погашения задолженности, информировать про реквизиты погашения задолженности и тд.
Хотя, конечно, пока я не увижу нормальных выписок, я гасить долг Михайловскому не собираюсь.
Кстати, в смене Ирклиенко на Волкова я вижу некоторый позитив. Дело в том, что представители Волкова больше готовы идти на контакт. Пока что я об этом писать не буду, напишу когда что-то прояснится.

2) Оплата Фагору.

Для начала ответьте на вопросы
А) Уведомил ли Фагор Вас надлежащим образом?
Б) Уверены ли Вы, что именно Ваш кредит был переуступлен Михайловским Плеяде?
В) Уверены ли Вы, что именно Ваш кредит был переуступлен Плеядой Фагору?
Перед тем, как ответить на вопросы Б) и В) перечитайте внимательно эту ссылку
http://minfin.com.ua/blogs/dmitro84/103418/
Г) Подумайте, почему на сайте Фагора пропала оплата онлайн? Почему уже не принимают кредитки? А почему уже нет реквизитов Банка для оплаты? Может, у Фагора не все так замечательно, если они уже и с Приватом разошлись? Еще 10.000 ведер и ключик наш! (еще 90 банков и у Фагора не останется банков)
Д) Подумайте, почему Плеяда перерегистрирована на 75-летнего жителя Крыма и теперь находится во Львовской области. Может, они уже сами не уверены в своих силах?
Е) А почему они не показывают договора? Михайловский в хоз. суде требует договора вернуть. Значит в Михайловском их нет. Значит они у Фагора. Но почему их не показывает Фагор? У меня есть 1 версия. Думаю, что они есть, но очень далеко. В глухом гараже в глухом селе. Нерассортированные, прямо в ящиках. Чтобы при обыске их не нашли. Откуда я знаю про обыски? А юрист Плеяды сам про них говорил в хоз. суде. Говорил, что сможет показать суду какие-то документы, если их не изъяли при обыске. Зачем тогда Фагору договора? Ну, возможно, надеются когда-то их рассортировать и, если выиграют, то чтобы заставить заемщиков платить. Но есть и еще 1 причина. А представьте ситуацию что Михайловский выигрывает. Договоров нет. За договора отвечает, к примеру, 75 летний дедушка в Крыму. Михайловский не может выбить долги. И тут появляется, к примеру, Голдум банк и предлагает купить портфель на 500 млн. горн без договоров за 100 млн. А ключик от гаража и его адрес Голдум может купить за 50 млн. наличкой. Вполне реальный вариант.

3) Платить/ не платить Михайловскому.

Это уж каждый решает сам. Лично я никому ничего платить не собираюсь до тех пор, пока, как минимум, не увижу нормальную выписку. Кстати, ходят слухи, что Михайловский не начисляет проценты по задолженности. Просто это забыли указать в пресс-релизе. Попытаюсь выяснить этот нюанс. В случае получения нормальной выписки без предоставления копии договора, заверенной личной подписью (почему этого нельзя делать,- читайте тут http://minfin.com.ua/blogs/dmitro84/100259/), планирую начать выплачивать минимальными платежами Михайловскому.

4) Дорошенко.

По уголовно-процессуальному кодексу отправить в СИЗО можно на срок до 60 дней. Задержали Дорошенко 12.08, суд по мере пресечения был 13.08, значит Дорошенко может сидеть в СИЗО до 10-11 октября. До этого момента его либо должны осудить и отправить в тюрьму, либо отпустить на свободу, либо должен быть новый суд по новой мере пресечения. Это может быть еще 2 месяца СИЗО, домашний арест, или другая мера пресечения, которую попросит обвинение (прокурор) и удовлетворит суд. Ориентировочно на 6, возможно 7, или 8 октября стоит готовиться но новый суд по Дорошенко. Это должно быть в Шевченковском суде. Поэтому призываю всех быть на готове и быть готовыми в любой из этих дней в любое время выезжать на суд. Вовремя мониторить группу в фейсбуке https://www.facebook.com/groups/mbank.kredit/, а киевлянам прошу проверить наличие контактных телефонов у инициативной группы по Киеву.
Суды по Дорошенко считаю не менее важными, чем по Фагору. Дорошенко должен четко понять, что и деньги урвать и тюрьмы избежать не выйдет. Если я правильно понимаю, то некоторое давление сверху есть, и Дорошенко особо выпускать не хотят. Но давление может быть нейтрализовано деньгами. Но вот если будет давление сверху+давление общественности, то, думаю, никто его не выпустит. Кроме этого и сам Игорь должен понять, что на 2-х стульях от не усидит. Да и фагоровцы должны понять, что их может ждать такая же судьба.
Поэтому предлагаю подумать на счет того, чтобы максимальную активность проявлять не в суде, а под судом. Тем более, что именно Шевченковский суд, если он будет проходить в том же здании, что и раньше (там еще есть здание на Дегтяревскорй) очень удобный для его пикетирования. Да и нам уже пора развиваться.
Что нам нужно?
І) желательно подготовить плакат-растяжку (может у кого-то есть старая предвыборная? Клеенчатая? На ней удобно с другой стороны написать), ее удобно вывесить на забор.
ІІ) Дудки, типа футбольных
ІІІ) МЕГАФОНЫ!!! Либо мобильная колонка с микрофоном.
ІV) Пластиковые бутылки с мелкими камнями (либо монетами) внутри. Примерное 1-1,2 литра. Они дают хороший шумовой эффект, если ими бить по асфальту.
Пропускать суд по Дорошенко нельзя. Во время апелляции по Дорошенко таких акций проводить не удастся. До 6-го этажа не докричишься. А в самом здании митинговать,- отложат суд, вызовут полицию и выведут из зала. Поэтому предлагаю готовиться именно на 6-7-8 октября. И предлагаю всем высказаться по этому поводу. Это должно быть решением тех, кто готов прийти. Я ни на чем не настаиваю. Тем более, что родственники и друзья Игоря будут бить на жалость. Поэтому вопрос. Готовы ли вы держать этот удар? Когда-то, когда все начиналось, я говорил, что допускаю вариант, что Фагор может все выиграть, но потом, через неделю-две все, кто им управляет, могут сесть. Нужно работать и на этот вариант.

5) Митинг под ГПУ.

В последнее время тут начали активно предлагать идею проводить митинг под ГПУ. Не считаю это хорошей идеей. Поймите правильно. Ресурсы прокуратуры ограничены. Я не питаю особой любви к прокуратуре, что может подтвердить пару прокуроров, которые от меня такое слышали в свой адрес, что не при девушках будет сказано. Но в данном вопросе как раз прокуратура работает. Как минимум Дорошенко и Канюка уже в СИЗО. И это при том, что они готовились и заметали следы. И это при том, что в прокуратуре не так много специалистов, которые могут заниматься банковскими делами. А все должно быть с экспертизами, все процессуально правильно оформлено… А тут еще адвокаты типа Ростислава Кравца выматывают постоянными апелляциями, ходатайствами об изменении меры пресечения, и тд. И это реально занимает много времени и не дает сосредоточиться. Митинговать под МВС считаю малопродуктивным,- там все равно нет специалистов такого уровня. Если уж хотите,- то лучше идите под НАБУ. Можно еще подумать про НацКомФинУслуг. Да и про УБКИ можно вспомнить. Тем более, что они близко друг от друга. Но нужно четко понимать цель, чего именно мы хотим добиться и чем они нам могут помочь. Вообще в понедельник-вторник я планирую встретиться с одним человеком. Те, кто были на суде,- должны понять, о ком я. Мы еще с ним подумаем вместе, что делать.

П.С. Считаю, что 29.09 была допущена ошибка. То, что НЕ может делать сторона суда, могут делать свободные слушатели. Очень жалко, что после оглашения негативного решения суда все спокойно покинули зал заседания. Что свободные слушатели не стали в дверях и не заблокировали выход. Хоть на 15 минут. И не потребовали главу Суда, Президента, да хоть Санта Клауса. Это бы могло бы помочь в кассации. Судьи подумали бы перед тем, как танцевать под дудку Фагора. Не потому, что испугались бы давления народа. Нет. Они бы испугались огласки, и что их могут спросить сверху… Ну или им что-то сказали бы сверху… Но тут нужно четко понимать. Нельзя касаться руками, нельзя угрожать. Нельзя чем-то кидаться. Нельзя напрямую оскорблять. А вот назвать геем можно. У нас же все граждане равны, значит это не оскорбление. Хорошая мысля приходит опосля…

П.П.С. В клетке,- мой знакомый, Андрей Медведько. На него хотели повесить убийство Бузины. Личный враг Василия Паскала, на тот момент зам министра МВС. Задержали в июне 2015, видео снято 3 декабря 2015, новый 2016 год уже встречал дома (его отпустили под домашний арест 31 декабря 2015 года), сейчас спокойно ездит по Украине… Правда после этого еще было пару эксцессов, но меньшего масштаба… https://www.youtube.com/watch?v=rXRZcCQ3x8I
А Паскал сейчас работает охранником у Ахметова...

***

***

***

Заемщики Михайловского в FaceBook

www.facebook.com/groups/mbank.kredit/

***

***

Список всех моих публикаций по теме Михайловский-Фагор-Плеяда. (постоянно обновляется)

***

Внимание!Вопросы-ответы.В связи с большим количеством постоянных идентичных вопросов в личку, я принял решение, что в дальнейшем отвечать на вопросы «Что делать» тем, с кем я не общался нигде кроме этого сайта я не буду. Оставляйте вопросы в этой теме, и я постараюсь ответить. В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ ПО СТАНДАРТНЫМ ВОПРОСАМ НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ!!! Спасибо за понимание.

Просмотров: 4568, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 13

+
0
kalgan333
kalgan333
2 октября 2016, 18:24
#
Но есть запись двух моих звонков сначала в фагор потом в миху. Отвечал один и тот же оператор. В этом я уверен 100%. Прослушивал записи и пропускал через… занимаючь этим профи. Звонил на разные номера. Вот теперь можно и подумать…
+
+8
dmitro84
dmitro84
2 октября 2016, 18:37
#
День на Миху работает, день на Фагор. кризис аднака
+
0
kalgan333
kalgan333
2 октября 2016, 19:48
#
Звонки были с интервалом 2-е мин.
+
+15
dmitro84
dmitro84
2 октября 2016, 20:41
#
Значит фагорики специально балуются, чтобы все думали, что миха работает на них. а телефон якобы михи озвучьте плиз!
+
+9
kalgan333
kalgan333
3 октября 2016, 21:54
#
Материала много. То что вы делаете конечно делает вам честь. Но это только для меня. Я с некоторых пор никому не доверяю. И довольно долгое время. И убеждаюсь что делаю правильно. так что прошу меня извенить…
+
+57
Andrey M
Andrey M
3 октября 2016, 10:57
#
«Это уж каждый решает сам. Лично я никому ничего платить не собираюсь до тех пор, пока, как минимум, не увижу нормальную выписку.» — полностью согласен!
Я хоть и не заемщик Михайловского, но, имея 15 летний опыт работы в фин учреждениях, скажу что при решении в пользу любой из сторон (Фагор — Михайловский) с вероятностью 99% будут аннулированы штрафы и комиссии. Кроме того, велика вероятность потери самих дел, и САМОЕ ВАЖНОЕ, если суды между ними затянутся и заемщик 3 года ни кому не платил, то можно смело всех посылать «на деревню к бабушке».
+
+17
Hope90
Hope90
11 октября 2016, 9:10
#
Добрый день всем! Ребята из Фагора уже совсем не заморачиваются! Уже даже на конветрах экономят! Вчера принесли бумажку с образцом платежки с уже заполненной информацией (номер договора, сумма к оплате, непонятно как высчитанная). И, судя по ссылке в верху страницы, эта «платежка» тупо распечатана из интернета! И синей шариковой ручкой указан контактный телефон.
P.S. И все это безобразие возглавляет фраза, от которой мне, видимо, должно было стать очень стыдно «Залишайтесь свідомим громадянином України!»
+
+20
dmitro84
dmitro84
11 октября 2016, 10:37
#
Залишайтесь свідомим громадянином України!- не платіть бандитам Дорошенка-Поліщука-Мєдвєдєва!
+
+4
00319186
00319186
12 октября 2016, 17:13
#
:) підтримую. Не платити бандитам!!!
+
0
Santi
Santi
13 октября 2016, 11:11
#
Тем временем, «борец с Рожковой» резко стал «борцом с Фагором». Нужно понимать, что Рожкова повержена и кается в своих бесчисленных грехах. Или поняли своё бессилие в этой неравной борьбе?
+
+24
dmitro84
dmitro84
13 октября 2016, 11:36
#
Одно другому не противоречит. Фагор,- порождение рожковскуих преступлений…
+
0
Santi
Santi
13 октября 2016, 14:30
#
Тогда правильно призывать: «не платіть бандитам Рожкової-Гонтаревої-Порошенка!»
+
+27
dmitro84
dmitro84
13 октября 2016, 14:58
#
Не платіть бандитам Рожкової-Дорошенка-Матроса!
К Порошенко и Гонтаревой у меня длинный список вопросов, но не они фагор создавали, не они на него кредитный портфель выводили и не они сейчас стараются незаконно получить деньги заемщиков Михайловского…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться