Минфин - Курсы валют Украины

Установить
dmitro84
dmitro84
Зарегистрирован:
10 ноября 2014

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 07:38
Подписчики (315):
82598399
Barabulika Buka
харьков
ballistic
ballistic
3 года
oksana363
oksana363
sekretarokmail
sekretarokmail
23031976K
23031976K
53595785
53595785
Dimon2017
Dimon2017
Yaskrava
Yaskrava
angelmari
angelmari
44 года, Бердянск
mvoytenko
mvoytenko
64711067
Макс Чех
40 лет, Украина, Черкассы
svitsmet
svitsmet
все подписчики
Борец с Фагором
17 августа 2016, 4:08

Пару слов по поводу сотрудничества со вкладчиками.

Я долго дипломатично обходил эту тему. Но последняя разборка вот тут http://minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/102626/

Все же заставила меня пролить свет на эту тему.

Во-первых я не вижу смысла стратегического сотрудничества заемщиков и вкладчиков по нескольким причинам

1) У нас разные враги. По факту враг вкладчиков,- Фонд. Не скажу, что Фонд,- наш друг. Если бы Фонд к нам был дружелюбно настроен,- отменили бы ни только штрафы-пени, но и %. Но все же именно Фагор угрожает нам по телефону, звонит родственникам и коллегам, портит наши кредитные истории, начисляет и % и пени и штрафы и пытается еще и развести на перекредитование в Платинум-Банке. Поэтому, все же наш главный враг,- именно Фагор.

2) Плеяда купила кредитный портфель за счет вкладчиков 200.000+, им предлагали 20-21-22 мая переоформить депозиты на Плеяду. И, во многом за счет этих денег был куплен кредитный портфель. Для нас выгодна ликвидация Плеяды как связующего Миху с Фагором звена. Для вкладчиков Плеяды это,- утрата каких-то надежд увидеть свои деньги.

3) Вкладчики массово считают, что только их проблемы достойны внимания, проблемы заемщиков яйца выеденного не стоят. Такое отношение проскальзывало и у инициативной группы вкладчиков (лично я с ними практически не сталкивался, но об этом говорили люди, которым я склонен доверять)

4) Многие заемщики ходили на митинги совместно с вкладчиками. Еще недавно заемщики с портала http://kurs.com.ua и из группы Заемщики банка «Михайловский» на www.facebook.com посещали митинги вкладчиков. Кто-то видел хоть в одном сюжете по ТВ, чтобы упоминались проблемы заемщиков?

По факту призывы вкладчиков объединяться всем вместе означают участие заемщиков в мероприятиях вкладчиков. Более этого. Пояснить журналистам проблемы заемщиков оказывается крайне сложно. Поэтому при появлении вкладчиков все внимание переключается на них. Доходит даже до того, что моя знакомая журналистка, снимая расследование по Михайловскому не упомянула заемщиков, ибо и на тех и на тех времени в программе нет, а проблемы заемщиков не такие слезливые и сложнее понятны зрителям. Зато показали митинг вкладчиков.

Если кто-то хочет ходить на митинги вкладчиков,- не вижу в этом ничего плохого. Но только вот толку от этого для заемщиков практически никакого не будет. Намного больше смысла заемщикам ходить на суды. А, если заемщиков будет реально прибавляться,- можно помитинговать под НацКомФинУслуг или под зданием Полиции с требованием реального расследования по действиям Фагора.

Далее. Организации акций,- это уже элементы политики. А политика,- искусство возможного. Я искренне не хочу вносить в нашу борьбу политику. Ибо она может нас только рассорить. Хотя у меня действительно есть опыт в борьбе за жизненное пространство с незаконными застройками, и во многом другом, что так или иначе связано с уличной политикой.

И, исходя из своего опыта я считаю должным рассмотреть последнюю акцию вкладчиков с перекрытием Крещатика.

Во-первых за перекрытие дорог предусмотрена уголовная ответственность. Поэтому я бы хорошо подумал бы перед тем, как это делать. Ведь власть это может использовать для давления на ИГ. Тем более многие киевляне от этого перекрытия дороги плевались. Особенно те, кто опаздывали на поезд или еще куда-то. Кстати один из автобусов, который ходит по Крещатику как раз связывает спальный район Троещина с ж/д вокзалом. Да, телеканалы это показали. А так же показали, что несколько сотен человек на несколько часов блокировали главную улицу столицы. Как думаете, многим это понравилось? Кстати власти этого митинга совсем не боялись. Когда власть боится,- то оттесняют не полицейские и нацгвардия в беретах, а спецподразделения в шлемах и с дубинками наготове. Если бы я уж и блокировал бы, то уж не Крещатик, а Нацбанк (там эта блокировка практически никому кроме банкиров не помешает, и будет совсем другой медиа-эффект). Хотя это мое личное мнение, я тоже человек и могу ошибаться.

Кроме этого явка в суды и так меньше, чем хотелось бы. Если у кого-то достаточно времени и на суды и на акции вкладчиков,- не вижу в этом ничего плохого. Но если есть время на что-то одно,- то суды заемщикам однозначно важнее. При чем как суды по праву собственности, так и суды по Дорошенко и, надеюсь, другим фигурантам. Ибо такие суды несколько охлаждают пыл сотрудников фагора и избавляют их от чувства безнаказанности.

П.С. Михайловский уже подал апеляцию. Когда будет,- еще неизвестно. Постоянно задавать мне этот вопрос не надо. Когда узнаю,- напишу. По поводу механизма вхождения в хозяйственный суд 3-й стороной я опишу позже, планирую к выходным.

***

***

Список всех моих публикаций по теме Михайловский-Фагор-Плеяда. (постоянно обновляется)

***

Внимание!Вопросы-ответы.В связи с большим количеством постоянных идентичных вопросов в личку, я принял решение, что в дальнейшем отвечать на вопросы «Что делать» тем, с кем я не общался нигде кроме этого сайта я не буду. Оставляйте вопросы в этой теме, и я постараюсь ответить. В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ ПО СТАНДАРТНЫМ ВОПРОСАМ НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ!!! Спасибо за понимание.

Просмотров: 1889, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 37

+
+25
dmitro84
dmitro84
17 августа 2016, 4:52
#
Кстати, под конец разборок у меня сложилось стойкое впечатление, что заемщиков целенаправленно стараются перевести с борьбы с Фагором на борьбу с Фондом. То под видом совместных действий со вкладчиками, то под видом подсовывания ухвал мотивированных судов… Это уже,- не первый случай.
+
0
Gremlin71
Gremlin71
17 августа 2016, 9:17
#
Ничего себе рубилово было ночью… перечитал — оторопел… вкладчикам сочувствовал всегда по человечески, этого харьковчанина, считал неглупым человеком… а тут вот как, такое дерьмо поперло… ни здоров ни здрасьте!
Не друзі вони нам, не друзі!
Аж руки зачесались!
+
0
Gremlin71
Gremlin71
17 августа 2016, 9:35
#
Блин, только что осенило: «Денег нет..» наняли в подмогу санти и манониксу. Типа на правах авторитета:-)
+
0
dmitro84
dmitro84
17 августа 2016, 10:49
#
У меня давно впечатление, что там половина ИГ сотрудничает с Полищуком. Поєтому они так дмонстративно-активно штормят Фонд, хотя могли бы требовать конфисказии имущеаства Полищука и выдачи денег через имущество Полищука… То же самое и тут…
+
0
Gremlin71
Gremlin71
17 августа 2016, 11:26
#
Что то в этом есть…
+
0
Нелли Петренко
Нелли Петренко
17 августа 2016, 9:01
#
Фонд гарантування вкладів фізичних осіб подасть апеляційну скаргу на рішення Окружного адміністративного суду м. Києва (№826/8273/16) щодо скасування розпорядженняуповноваженої особи на ліквідацію ПАТ «Банк Михайлівський», відповідно до якого договори факторингу банку з ТОВ «Фінансова компанія «Плеяда» були визнані нікчемними.
+
0
dmitro84
dmitro84
17 августа 2016, 10:50
#
Миха 15 августа уже подал. Но что где как пока неизвестно…
+
0
berloga
berloga
17 августа 2016, 9:06
#
Доброе утро Дмитрий. К сожалению у меня нет возможности приехать в Киев и принять участие в судебных разбирательствах. Но у меня возник вопрос: Если заёмщики объединятся в своих регионах, есть ли смысл подавать в суд в своём городе?
+
0
dmitro84
dmitro84
17 августа 2016, 10:51
#
Пока не вижу никакого смысла… Имеет смысл заводить уголовные дела, в том числе и через суды на Фагор, если те угрожают…
+
0
berloga
berloga
17 августа 2016, 11:59
#
Спасибо за ответ. Ко мне приходили 15.08. дяденька внушительных размеров. Яко бы от Банка Михайловский, но с реквизитами фагора. Конечно хотелось поговорить с человеком, но не получилось. Минутный разговор не о чём и мной было сделано предложение вызвать полицию. На, что человек согласился, но при виде телефона поспешил удалится со словами « С вами всё ясно ». На утро на подъезде висела фигня, что я злостный не плательщик. Сразу пошёл в полицию. Писать заявление при отсутствии угроз не стал, а вот указание по моим действиям при повторном приходе ко мне гостей от следователя получил.
+
0
Olga2210
Olga2210
17 августа 2016, 14:39
#
Я вижу вы из Днепра. Ко мне тоже приходил дядя по имени Сергей Владимирович. С Ксивой бывшего сотрудника Мих. Но представлял Фагор. Приносил бумаги. О немедленном погашение долга в течение года. Но приходил 2 месяца назад. Неужели они на столько глупы — что начали ходить по домам.
+
0
berloga
berloga
17 августа 2016, 18:55
#
Оля, да я из Днепра. Пришедший ко мне человек не представился сказал, что с Банка Михайловский. Какой либо документ удостоверяющий личность показать отказался. Сообщил мне радостную весть, что Миха выиграл все суды и можно платить по долгам. И всунул мне бумагу с реквизитами фагора. После чего я вспылил и всунул ему бумагу назад. После его удивления, почему я так агрессивно настроен, мной было сделано предложение вызвать полицию.
+
0
Нелли Петренко
Нелли Петренко
17 августа 2016, 12:54
#
Сегодня мужу опять звонили из «Фагора», обещали приехать в гости. Соответственно опять угрозы. На наш ответ об очередном заявлении в полицию только посмеялись. В общем опять будем писать заяву, но уже это второе заявление, хочу два(своё и мужа) объединить в одно дело. Посмотрим, чем всё закончится.
+
0
dmitro84
dmitro84
17 августа 2016, 13:50
#
А в ердр внесли? иначе эти заявления можно в мусорку выкинуть. Вносите в ердр через суд! Их тогдла все перешлют в Киев пор месту регистрации фагора.
+
0
Нелли Петренко
Нелли Петренко
17 августа 2016, 18:23
#
Вот этим на днях и займемся. Самое интересное, что коллекторская контора, тел. которой засвечен по делу Дельта-Банка. (Я его писала, что бы внести в базу тел. Фагора).
+
0
Эрик Хартман
Эрик Хартман
17 августа 2016, 18:43
#
Вопрос не по теме. Но по заемщикам.

Если предположить, что все завершилось в пользу заемщиков. Фонд все суды выиграл. Фагор был ликвидирован как юрлицо и т.д.

Но через время конкретный заемщик, скажем Петро Шевченко из города Дрогобыч получил повестку в суд. В суде вынесли решение в пользу ООО Фагорная Плесень Плеяды, которая купила у Фагора кредитный долг Петра Шевченко. И в суде был договор оригинал кредитного договора Банка Михайловский и Петра Шевченка, а также куча промежуточных бамажек и писулек от в виде договоров от БМ на Плеяду, с Плеяды на Фагор, С Фагора на ЧП ТЫР ПЫР ДЫР,…, и в конце уже с ООО Рога и Копыта на ООО Фагорная Плесень Плеяды.

И как бы всё по честному.

Какие есть мысли?
+
0
Gremlin71
Gremlin71
17 августа 2016, 19:01
#
Значит петро - *** , если не погасился раньше и не взял справку:-)
+
0
Эрик Хартман
Эрик Хартман
17 августа 2016, 19:38
#
Петро изначально даже не был в курсе что ему нужна справка, ведь все суды выиграл Фонд, и Петро оплатил в НБУ долг.

Потом прошло 3 года. И снова суды. И кстати Петро к тому времени уже поменял прописку. И повестку не получил на руки. И суд автоматом его сделал должником снова.
+
0
Gremlin71
Gremlin71
17 августа 2016, 19:50
#
Значит карма у него такая. Почистиь надо:-)
+
0
Эрик Хартман
Эрик Хартман
17 августа 2016, 20:48
#
Карма само собой.

Я понимаю так, что договора заемщиков с банком могут годами гулять по стране. Эти договора по идее должны быть уничтожены и их номера в приложении к решению суда в едином реестре судебных решений.

Можно уподобить взнос денег на счет НБУ внесению денег в депозит нотариальной конторы? Думаю что нет. Но это вопрос уже второй.

Первый вопрос это факт того, что индивидуальные договора вместе с общим договором на продажу портфеля гуляют по стране. А юридическое уничтожение общего договора, не уничтожает индивидуальный договор, который ротируется вновь и вновь. Это вопрос сугубо практики.
+
0
Gremlin71
Gremlin71
17 августа 2016, 22:02
#
В этом государстве возможно все, оно уникально этим. Как известно, украинцы — жуликоватая нация. Есть на эту тему маленький частный похожий пример который совершенно недавно узнал от своей знакомой. Описывать долго. Но схема описанная Вами уже практикуется.
+
0
Эрик Хартман
Эрик Хартман
17 августа 2016, 22:41
#
Ну я пока просто проигрываю в голове варианты. Среди 111 000 людей, всегда будут селяне, которые особо в интернете не сидят, или попали в больницу, или просто уехали по делам семейным в другой город и т.д.

А по схемам. Ну это все дерьмо из России заходит к нам. Рейдерству учат в Москве.
+
0
dmitro84
dmitro84
17 августа 2016, 22:21
#
А как же срок давности 3 года??? с момента последней уплаты, а в случае выиграша Фонда у ООО Фагорная Плесень Плеяды будет подтверждение последней оплаты на Миху не позже 23 мая 2016
+
0
Эрик Хартман
Эрик Хартман
17 августа 2016, 22:38
#
Срок исковой давности обычно трактуют с момента когда истец узнал о нарушении своих прав. Видимо для Плесени это будет уже более поздняя дата чем 23 мая.

Я клоню к тому, что по идее Фонд должен в хозсуде 31 августа требовать судебно-бухгалтерскую экспертизу. Предмет экспертизы:

1. Заниженная цена «сделки»
2. Подтвердить состав портфеля, 111 000 лицевых счетов или может только 1 000.
3. Это справочно. Как можно было что-то продать если коррсчет был заблокирован (явно притворная или мнимая сделка).

То есть заключение экспертизы нужно для последующей продажи пула долгов уже новому собственнику — госбанку (Укрэксим, Укргаз или скажем Приват, у него столько рефинансов что почти уже готовый гос).

То есть надо забрать реально все бумаги у Плесени силой и навести в бумагах порядок. Это реально можно все сделать. Так как в учет банка в виде битов и байтов особой надежды нет.
+
0
dmitro84
dmitro84
17 августа 2016, 22:41
#
Судебно-бухгалтерскую экспертиза за чей счет? кто должен за нее платить? если это бесплатно,- можем и без фонда затребовать, подготовьте текст, запросим)
+
0
Эрик Хартман
Эрик Хартман
17 августа 2016, 22:50
#
Да она платная.

Ну я так понимаю платит вначале заказчик (скажем истец), а потом ему компенсирует проигравшая сторона, как расходы на информационное обеспечение суда и т.п.

У меня не было в личной практике СБЭ. Обычно когда с налоговой судимся, то юристы не хотят ее почему требовать у судьи.
+
0
dmitro84
dmitro84
17 августа 2016, 22:54
#
Плохо, что платная… а с проигравшей стороны потом хрекн собьешь,- они растворятся вместе с собранным баблом…
+
0
dmitro84
dmitro84
17 августа 2016, 22:43
#
Подтвердить состав портфеля, 111 000 лицевых счетов или может только 1 000. А вот тут это будем пытаться в админке в аппеляции получить. С хозсуда мало пользы,- он закрытый. 3) внутрибанковская проводка 4) как раз фонд и банк и хотят все забрать…
+
0
Эрик Хартман
Эрик Хартман
17 августа 2016, 22:56
#
Ну экспертизы всегда проводятся закрыто. Здесь правда есть вопрос доверия к судебному эксперту. Они лицензируются. Но кому они подчиняются… толком не понятно. Скажем нотариусы подчиняются минюсту, он для низ проводит семинары, лекции, лицензирует их. А вот кто курирует экспертов… есть же и медики, и почерковеды и т.д.

Внутрибанковские проводки с технической стороны дела возможны. Но 19-23 мая не были одобрены Нацбанком, опердни не были закрыты. Все отчеты не были приняты НБУ. Это нонсенс, я как бывший банковский работник не могу себе это представить. Так можно прийти к чеченским фальшивым авизо начала 90-х…

Ну нацбанк и Фонд сами вряд ли будут работать с толпой физиков в плане инкассации. Они же депозитчикам деньги выдают через банки агенты.
+
+29
Віктор Ковальчук
Віктор Ковальчук
19 августа 2016, 15:59
#
Ну, а если прочитать слово «Фагор» с конца то получится «Рога Ф» :-), а также как и в «Золотом телёнке»!
+
+14
Елена Евгеньевна
Елена Евгеньевна
17 августа 2016, 20:31
#
m.minfin.com.ua/blogs/81493158/102144/
+
0
berloga
berloga
17 августа 2016, 20:39
#
Спасибо за ссылку.
+
0
Эрик Хартман
Эрик Хартман
17 августа 2016, 20:49
#
Спасибо.
+
0
Gremlin71
Gremlin71
17 августа 2016, 21:56
#
Присоединяюсь, спасибо. Будем душить эту гидру.
+
0
dmitro84
dmitro84
17 августа 2016, 22:45
#
Да, спасибо!
+
0
171717LV
171717LV
18 августа 2016, 9:15
#
Спасибо Вам. НО вопрос остается открытым(нужно офиц.заявление. банка фонда ....).
+
+22
Нелли Петренко
Нелли Петренко
18 августа 2016, 21:01
#
easydebts.blogspot.com/2016/08/administrativnoe-delo-826-8273-16-kto-vyigral-i-chemu-verit-zaemschikam-mihaylovskogo.html#more — тоже ценная информация!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться