19 ноября 2009
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 04:11

-
Арсений Неменко
48 лет, Астрахань

-
IndaGame Games
35 лет, Киев

-
karawan
Африка !!! :):):)

-
ky4ep
Украина

-
sancho
киев

-
Rebel
Київ

-
regulator
Днепропетровск

-
gorg
Черкассы
- 29 ноября 2011, 23:07
Банки и деньги
22:45 Cheggi: Г ГК: «Хранитель не может перевести хранение во владение». Ясно? Да. «В займ можно давать только то, что в твоей собственности, или в случае, если владелец на это уполномочил», Ясно? Да.К определяет, что долговые бумаги на предъявителя кроме государства может выпускать учрежденный им банк и акционерное общество. Государство выпустило ГКО, кто платит проценты по его долговой бумаге? Правильно, государство. АО выпустило облигации. Кто платит? Правильно, оно и платит как эмитент. А теперь вопрос. ЦБ выпустило долговые бумаги (банкноты — национальная валюта). Кто платит проценты по ней?
22:47 Cheggi: По закону деньги должно напечатать государство и отдать на хранение в НБУ. Ну и распоряжатся деньгами, давая НБУ поручения платежей.А мна практике, как то не так
22:50 Cheggi: Например клиент открыл текущий счет в банке, депозитного договора нет, значит и нет разрешения клиента на пользование его средствами, но банк ими пользуется втихаря от клиента, получает гражданские прибытки (проценты с чужого капитала) и оставляет себе. Так? да. А в ГК прямо написано, что эти прибытки являются собственностью главной вещи, то есть принадлежат владельцу капитала, то есть клиенту. Значит, имеем хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием. А это состав уголовного преступления, квалифицируется как мошенничество. Зы. В особо крупных и с особой циничностью :) :)
|
|
23
|
- 12:51 Interactive Brokers разрешил пополнять счета стейблкоинами USDC, RLUSD и PYUSD
- 12:08 MetaMask интегрировал сеть TRON, Ripple инвестирует $150 млн в LMAX Group: что нового на крипторынке
- 10:31 Курс валют в пятницу: доллар в банках подорожал на 15 копеек, евро — на 10 копеек
- 15.01.2026
- 19:33 Гетманцев рекомендовал налоговой в 2026 году обратить внимание на зарплаты «в конвертах»
- 17:30 Доллар подорожал на межбанке на 15 копеек
- 17:16 Банкиры призывают запретить начислять проценты по стейблкоинам
- 15:53 НБУ повысил курс доллара до нового исторического максимума
- 13:38 В JPMorgan прогнозируют рекордный приток капитала в криптоиндустрию
- 13:16 В Киев, впервые за три года, приехала директор МВФ
- 11:01 Франция предупредила 90 криптокомпаний о закрытии, немецкий DZ BANK получил разрешение на торговлю криптой: что нового


Комментарии - 2