16 марта 2010
Последний раз был на сайте:
31 июля 2023 в 21:41

-
pogarnik
26 лет, запорожье

-
Арсений Неменко
49 лет, Астрахань

-
Fantomas75
51 год, Киев

-
Ndf
Був Кийов, а став ...

-
coolflame
49 лет, Киев

-
Алла Новицкая
43 года, Киев

-
Петр Шевченко
Киев

-
karawan
Африка !!! :):):)
- 18 января 2011, 21:24
Банковская система Украины: от кризиса 2008-2009 гг. к стратегической трансформации
В марте прошлого года я написал статью «Как раздувался и лопнул украинский финансовый пузырь», в которой рассказал о том, как на моих глазах банковская система Украины прошла путь от своего насыщения иностранными ресурсами и бурного подъема к финансовому кризису по-украински и росту кризиса ликвидности.
Сегодня ситуация более-менее определена, банки полностью определились с объемом проблемной задолженности в своих кредитных портфелях, в борьбе за снижение которой прошли два года жизни страны (2009-2010 гг.). Однако, проблемы еще не спешат отступать: в условиях отсутствия четкого механизма кредитования и четкой работы банков по наращиванию объемов активных операций (кредитования) говорить о полном избавлении системы от проблем еще рано. Но факт остается фактом: украинские банкиры вышли из кризиса «малой кровью» и поняли главное: заниматься высокорисковым кредитованием себе же дороже. «Деньги любят тишину и порядок», порядок в стране и тишину работы в режиме четкого понимания будущего своего финучреждения, его стратегических целей и путей их достижения..
О том, каким видится это будущее и прошлое — аналитическая записка от АУБ (Ассоциации украинских банков) в оригинале представлена на украинском языке. Переводной вариант увидел на «Хвыле».
|
|
6
|
- 10:51 Курс валют 21 августа: евро растет, доллар снижается
- 09:28 Крипторинок в сутки: CFTC готовит новые правила, Венгрия меняет криптозакон, Ethereum ETF бьют рекорды
- 20.08.2026
- 17:30 20 августа евро на межбанке обновило исторический максимум
- 17:04 Сборы в школу-2026: 45% родителей тратят более 6000 грн
- 16:24 Доллар подешевел, а евро резко вырос: НБУ установил курс на 21 августа
- 15:25 Новые лимиты для ФОП: NovaPay сообщила, кого коснутся ограничения с 1 сентября
- 14:40 Что с курсом? Нефть по $98, обострение конфликта США и Ирана и угрозы для доллара (видео)
- 13:02 Капитализация крипторынка за сутки увеличилась более чем на $200 млрд
- 12:37 Кто больше помогает Украине: что показывает динамика поддержки США и Европы
- 12:31 Операция «Форест Гамп»: Гетманцев требует увольнения Пышного


Комментарии