Минфин - Курсы валют Украины

Установить
bear3027
bear3027
Зарегистрирован:
27 ноября 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:41
Подписчики (21):
Samp
Михаил Самков
68 лет, Киев
flarya
flarya
Днепропетровск
arendaf
arendaf
Киев
Arij
Arij
pumba053
Роман Тимощук
Киев
duke34
duke34
Киев
Lacky
Lacky
40 лет, Днепр
Feygin
Юрий Фейгин
75 лет, Керчь
tmironets
tmironets
infopotok
infopotok
54 года, Киев
karawan
karawan
Африка !!! :):):)
bankirr
bankirr
43 года
все подписчики
Например: аналитик Правекс-банка
18 марта 2013, 11:06

История повторяется…

2008 год все еще была «белая полоса». В 1930-е годы депрессия длилась 10 лет, сопровождалась массовой нищетой, фашизмом, ломкой социальных систем, и в завершение, «увенчалась» мировой войной. А ведь тогда еще не было таких безумных долгов, и такого количества людей, занятых «виртуальным» трудом, не было интернета и глобализации, и все процессы протекали с меньшим размахом, и как-то более «местечково». В лучшем случае, это приведет к остановке международной торговли и переходу на бартер — на период, пока не будут достигнуты договоренности о реструктуризации и погашению взаимных долгов.

 

Кризис приходит за теми, у кого есть деньги. Система сейчас работает на уничтожение / экспроприацию богатства / ресурсов всех игроков, не зависимых от рулевых Системы. Если у вас есть деньги уходите в CASH, не доверяйте банкам и тогда сможете что-то сберечь. Золото — не выход (до падения его стоимости минимум в 2 раза). Евро/доллар в пропорции 60/40 будет оптимальным вариантом. Скорее всего в 2013 году ждем веселья. Все может начаться с банкротства крупного банка (например Morgan Stanly или Bank of America), а возможно и периферийной страны. Дальше все по цепочке — правительства скажут что они и так долго спасали банки и влазили в долги и больше делать этого не будут. Отказ от спасения банков означает практически полное обнищание не только граждан и компаний, но и целых стран, хранящих свои золотовалютные резервы в них. Не зря сейчас некоторые страны заключают свопы в национальных валютах понимая что может произойти полная остановка международных расчетов. В свою очередь подобная борьба идет и с противоположной стороны — некоторые страны ограничивают использование наличных в расчетах чтобы как можно больше отобрать у тех кто имеет деньги. В итоге все останутся с огромными долгами, ставки по займам подымутся что заставит должников работать десятилетия для их возврата. Активы потеряют стоимость, их будут покупать те кто сможет сберечь накопления. Золото не имеет реальной ценности (без физической поставки), это всего лишь результат работы масс-медиа и исторического мнения. Реальной ценностью обладают только земля и энергоносители. Разговоры о том что доллар потеряет стоимость беспочвенны, т.к и разговоры о развале еврозоны. Проблемы еврозоны имеют под собой лишь одну цель — полное объединение Европы (во всех сферах — бюджетной, фискальной и т.д), а без жертв это сделать невозможно. Нужно доказать что если будете против, то будет хуже. Возможно эту роль сыграет Греция или Кипр, претендентов хватает.

Как идет подготовка к экспроприации накоплений...

По требованию финансовых регуляторов США 9 крупнейших кредитных организаций, работающих в Штатах, составили подробные планы ликвидации на случай своего банкротства. Таким образом, власти хотят предотвратить повторение финансовой катастрофы, подобной краху LehmanBrothersв в 2008 году, подстегнувшему развитие мирового финансового кризиса.Распоряжение составить планы ликвидации при банкротстве, отданное Федеральной резервной системой и Федеральной корпорацией по страхованию депозитов (FDIC), распространялось на американские Bank of America, Citigroup, Goldman Sachs, Morgan Stanley и JPMorganChase, а также швейцарские CreditSuisse и UBS, британский Barclays и немецкий DeutscheBank.

Все эти банки объединяет одно — они принадлежат людям, которых объединяет не только бизнес, а нечто большее. А почему бы не перезагрузить систему и не отобрать все накопленное компаниями, гражданами и целыми странами? Останутся только долги… Недавно проведены стресс-тесты банков на случай падения фондового рынка на 50%.

Германия (и Франция) размещают векселя с отрицательной доходностью. Фактически происшедшее означает, что инвесторы готовы заплатить Германии за право кредитовать ее. Такой итог размещения подчеркнул положение крупнейшей экономики Европы как убежища в условиях долгового кризиса в еврозоне. Знающие готовы платить за то чтобы сберечь свои накопления, и при этом спрос превышает предложение.

Ежедневно со счетов банков южных государств Европы вытекают сотни миллионов долларов, перетекая в северные страны региона. Средства оседают в Лондоне, Франкфурте-на-Майне, Женеве. В большинстве случае речь идет о крупных клиентах, чьи депозиты превышают застрахованные 100 тыс. евро, а значит, могут элементарно сгореть, в случае если банки, их хранящие, внезапно начнут лопаться. Такая тенденция, крайне опасна, ведь рано или поздно опустевшие банки останутся без денег: опустевшие копилки начнут лопаться одна за другой, сея хаос в Европе и мире.

И вот на очереди Кипр. Центральный банк Кипра запретил всем кипрским банкам любые денежные переводы и платежи, как в стране, так и за рубежом. Кипр, стоящий на пороге банкротства, должен утвердить принудительное списание части средств вкладчиков банков страны. На сумму списанного налога они получат акции учреждений, в которых держали средства, что должно уберечь систему от массового снятия депозитов. А на самом деле это значит что Правительство отказывается спасать банки и основными акционерами этих банков станут их вкладчики. Развитие событий вполне понятный, кто первый снял тот и остался при своих :).

И только украинцы умнее всех — «Матрас» лучший банк мира. Но Правительство не дремлет и очень активно работает в этом направлении, ждем ограничения наличных платежей, но не сдаемся :)

 

Просмотров: 1772, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 5

+
0
Finn
Finn
18 марта 2013, 11:18
#
«И только украинцы умнее всех — «Матрас» лучший банк мира.»
А Инсайд — лучший друг деполюдей!
+
0
FANTOMAS
FANTOMAS
18 марта 2013, 11:26
#
Так чем матрас пичкать? EUR, USD, а может RUB? Или все таки UAH?
+
0
bear3027
bear3027
18 марта 2013, 12:02
#
Так, просто некоторые происходящие события и мысли. Думаю никто не скажет в чем конкретно хранить сбережения, но явно не в гривне (по крайней мере сейчас). Возможно после девальвации и более стабильной ситуации с платежеспособностью страны (например в случае получения кредитов и увеличения объема резервов до безопасного уровня) можно поработать и с гривной (т.к. ставки более интересны). Евро это не валюта сбережений, а скорее всего спекулятивная валюта для нашей страны (дешево — покупай, дорого — продавай). Если нет в планах тратить ближайшее время значительную сумму, то можно вполне неплохо зарабатывать на EUR/USD. В нынешнее время CASH или то что в него можно быстро перевести и есть самая стабильная валюта :)
+
0
Prostak
Prostak
18 марта 2013, 14:42
#
Да… существующая финансовая система не может без перезагрузки априори. И вопрос не в том, хотят ли правительства спасать банки. Хотят или не хотят, ничего не меняется.

Поэтому обнуление будет, что приведет к большим проблемам.

Ой как не хочется войны..(((
+
0
lauderdale
lauderdale
3 апреля 2013, 20:58
#
После большого кризиса война неизбежна
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться