Мобильный оператор «Киевстар» и сервис заказа автомобилей Uklon завершили процесс закрытия сделки по покупке 97% корпоративных прав Uklon, говорится в пресс-релизе.
«Киевстар» закрыл сделку на $155,2 млн по приобретению Uklon

► Читайте «Минфин» в Instagram: главные новости об инвестициях и финансах
Подробности
После закрытия соглашения, Киевстар и Uklon остаются отдельными бизнесами, а команда компании под руководством СЕО Uklon Сергея Гришкова в полном составе продолжит работать над развитием продуктов и сервисов компании в Украине и на других рынках. Сумма сделки составила $155,2 млн.
3% корпоративных прав Uklon остаются в собственности Виталия Дятленко, одного из соучредителей компании.
Корпоративное управление Uklon будет осуществлять Набсовет под руководством Александра Комарова, СЕО Киевстар. В состав руководящего органа будут входить представители обеих компаний, в частности Зоя Дроншкевич, Директор по бизнес развитию Киевстар, Борис Долгушин, CFO Киевстар, и соучредители Uklon — Сергей Смусь и Виталий Дятленко.
По условиям соглашения Киевстар совершил платеж в гривне, с которого все налоги с полученных средств в размере 23% (включая военный сбор) будут уплачены в Государственный бюджет Украины. При этом часть полученных средств в размере 12% будет выплачена членам команды Uklon, которые были участниками мотивационной программы компании.
🕵️ Мы создали небольшой опрос, чтобы узнать больше о наших читателях.
💛💙 Ваши ответы помогут нам стать лучшими, уделять больше внимания темам, которые вам интересны.
🤗 Будем благодарны, если вы найдете минутку, чтобы ответить на наши вопросы .
Комментарии