Участники боевых действий и люди с инвалидностью в результате войны могут получать в Действии 1 500 грн от государства каждые три месяца на оплату тренажерных залов, спортсекций и клубов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства цифровой трансформации.
В «Дие» ветераны могут ежеквартально получать по 1 500 гривен на спорт

► Читайте телеграмм-канал «Минфина»: главные финансовые новости
«Запустили сервис Ветеранский спорт по инициативе Министерства по делам ветеранов Украины, чтобы помочь Защитникам и Защитницам социально адаптироваться и физически восстанавливаться», — говорится в сообщении.
Как подать заявку на Ветеранский спорт
- Обновите «Дию».
- Зайдите в приложение и нажмите «Сервисы» и выберите «Ветеранский спорт».
- Откройте «Дия.Карту» или выберите из доступных.
- Отправьте заявку на выплату.
«Подавайте заявку до 20 числа каждого квартала — есть время до 20 января, чтобы оформить выплаты на ближайшие три месяца», — говорится в сообщении.
По постановлению Минветеранов помощь гарантированно получат 100 000 ветеранов и ветеранок, которые первыми воспользуются сервисом «Действия».
Потратить средства нужно в течение квартала, в котором они получили помощь. Неиспользованные деньги вернутся на счет Минветеранов, а в следующем квартале получите 1500 грн автоматически.
Комментарии - 6