Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 марта 2022, 18:10 Читати українською

Украинцы запустили платформу для поиска работы в ЕС для беженцев

Предприниматели из Украины запустили платформу трудоустройства UA Talents для украинцев, которые вынужденно переехали в ЕС или другой регион Украины из-за войны. Об этом идет речь в пресс-релизе инициативы.

► Подписывайтесь на телеграмм-канал «Минфина»: главные финансовые новости

К проекту присоединились сообщество 2hearts. Его поддерживают Meta (Facebook), Bolt, Axel Springer Verlag, Zalando, StepStone. Уже на старте доступно 5 тысяч предложений работы.

UA Talents сосредоточена на двух группах населения: выходцы из Украины, вынужденные выехать в другую европейскую страну, и перемещенные лица в пределах Украины.

«Цель проекта — предоставить возможность украинским переселенцам быстро найти работу, в том числе и дистанционную, как за рубежом, так и в родном государстве», — говорится в сообщении.

Читайте также: Правительство утвердило порядок выплаты помощи украинцам, потерявшим работу. Получат по 6,5 тыс. грн

В настоящее время в фокусе платформы вакансии технологического сектора, но быстро появляются запросы на работу в других отраслях.

Работодатели, которые зарегистрируются в UA Talents, получат бесплатный доступ к кадровому резерву инициативы.

Комментарии - 2

+
0
banagua
banagua
7 марта 2022, 23:16
#
Похоже что вакансии только в тестовом режиме. 80% инфы на сайте в данный момент это пустые объявления
+
0
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
8 марта 2022, 9:08
#
Не буду говорить о всех возможностях, но касаемо «Болт» информация такая -практически во всех странах Восточной Европы, «Болт принимает на работу водителей с Украины, особенно в Польше. При минимальных требованиях (знани разговорного языка, права котегории «В» и стаж больше трех лет) средий заработок достаточно приемлемый.
Хочется отметить что, и «Уклон» и «Болт» с начала войны развили и поощаряют любую форму волонтерской помощи, даже дают всем желающим свои авто для эвакуации населения (одно условие -заправка и предача авто представителю компании в конечном пункте) За что большое спасибо и я думаю уважение от всего народа Украины! А вот Калифорнийская компания «УБер», у которой главный партнер в Украине государственный «Приват» банк, и которая всем выдвигала основное требование — все рассчеты через «Приват» (что само сабою нарушало Антимонопольное Законодательство). прекратила работы (информация из СМИ) и на сколько я понимаю, автопарк под брендом «Убер» просто оставила в распоряжение партнеров. Одним словом -пришла на рынок, заручившись «крышей» «Привата» настригла бабала с помощью гос банка, и тихо соскачила
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться