Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 ноября 2021, 18:19 Читати українською

Читатели «Минфина» рассказали, сколько готовы инвестировать — результаты опроса

Свыше 40% пользователей «Минфина» готовы ежемесячно инвестировать до $100. Только 8,6% наших пользователей не инвестирует вовсе. Таковы результаты опроса, который провел «Минфин».

Почти каждый четвертый респондент (23,4%) ответил, что готов направлять на инвестиции до 500 в месяц. Около 12% опрошенных сообщило, что готовы вкладывать более $1000.

Всего в опросе приняли участие 752 респондента.

Почему мы спрашиваем

Портал «Минфин» — один самых популярных украинских сайтов для инвесторов. Мы пишем для всех, кто хочет вкладывать деньги, получать доход и с умом тратить заработанное.

Читайте также: Как купить ОВГЗ онлайн и сколько на этом можно заработать

Мы помогаем выбрать оптимальные инвестиционные инструменты, оценить риски, подсчитать будущий доход. В поле зрения попадают все без исключения инструменты, которые позволяют вложить деньги, чтобы заработать — от депозитов и недвижимости до криптовалют и ОВГЗ и акций.

Комментарии - 5

+
+26
Игорь Коляда
Игорь Коляда
19 ноября 2021, 19:55
#
В поле зрения попадают все без исключения инструменты, которые позволяют вложить деньги, чтобы заработать — от депозитов и недвижимости до криптовалют и ОВГЗ и акций.

Не заработать, а — получить РЕНТНЫЙ доход.
+
+81
busypit
busypit
19 ноября 2021, 23:06
#
Покупка растущих акций с целью получения прибыли от роста акций называется «получить РЕНТНЫЙ доход»?
+
+15
Игорь Коляда
Игорь Коляда
20 ноября 2021, 18:44
#
Во-первых, где там речь идёт о «растущих» акциях?
Во-вторых, если вы не причастны к хозяйственной деятельности и «росту акций» какого-то субъекта экономики и ограничиваетесь всего лишь покупкой его акций, то таки ДА — это называется «получить РЕНТНЫЙ доход».

+
0
busypit
busypit
21 ноября 2021, 9:52
#
«Во-первых, где там речь идёт о „растущих“ акциях?»

Во-первых научитесь читать — «поле зрения попадают все без исключения инструменты, которые позволяют вложить деньги, чтобы заработать — от депозитов и недвижимости до криптовалют и ОВГЗ и акций.»

Во-вторых расскажите о «Рентном доходе» держателя растущих в цене акций компании ни разу не выплативщей дивидендов (ну или держателя криптовалют).

Ну и в третьих — прекращайте нудеть на форумах о том, что чуть не вы один разбираетесь в экономических терминах. Это и глупо, и смешно, и неинтересно, и главное — уж ваши то знания предельно низки.
+
0
Игорь Коляда
Игорь Коляда
21 ноября 2021, 13:44
#
Во-первых, научитесь читать сами, потому что из пяти предложенных видов «заработка» выбрали всего один частный случай одного вида и на его основе делать обобщение.
Во-вторых.если не знаете о «Рентном доходе», то это ваши знания — предельно низки.
Ну и в-третьих, неинтересно — не читайте.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться