Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 декабря 2020, 8:44 Читати українською

АМКУ обязал туроператоров указывать цену на путешествия в гривне

Временная админколегия АМКУ рекомендовала туристическим операторам указывать стоимость туров на своих сайтах в гривне без «собственного курса валют».  Об этом написал руководитель Киевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Алексей Хмельницкий в фейсбуке.

Временная админколегия АМКУ рекомендовала туристическим операторам указывать стоимость туров на своих сайтах в гривне без «собственного курса валют».
Фото: mind.ua

«У туристических операторов есть 10 дней на то, чтобы изменить и привести к требованиям конкурентного законодательства рекламу цен своих туров на сайтах и информировать потребителей способом, который не будет вводить в заблуждение», – написал Хмельницкий.

Причина

Во время расследования АМКУ выявил, что реклама туров «в долларах» на самом деле вводит клиентов в заблуждение из-за непрозрачных правил определения туроператорами «собственного курса валют». Поэтому комитет 2 декабря предоставил обязательные к рассмотрению рекомендации: реклама туров должна содержать точные и честные цены в гривне, без использования «собственного курса валют».

Хмельницкий отметил, что в случае невыполнения рекомендаций операторы вынуждены будут заплатить штраф.

Комментарии - 1

+
0
alexat3107
alexat3107
3 декабря 2020, 13:02
#
Давно пора, а то придумали свой курс и зарабатывают ещё и на нём.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться