Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 ноября 2020, 12:47 Читати українською

Нефть дешевеет после провала переговоров внеплановой встречи ОПЕК+

Страны ОПЕК+ на внеплановой встрече в воскресенье, 29 ноября, не смогли договориться о единой позиции относительно ограничений на добычу нефти в 2021 году. Об этом пишет Bloomberg.

Нефть дешевеет после провала переговоров внеплановой встречи ОПЕК+
Фото: dw.com

О чем говорили

В ближайшие два дня министрам стран ОПЕК+ придется принять решение, ведь следующая конференция запланирована уже на сегодня и завтра — 30 ноября и 1 декабря.

Организации предстоит решить: продолжить или смягчить ограничения на добычу нефти с 1 января 2021 года на 1,9 млн баррелей в сутки, как это было оговорено в условиях сделки, либо продолжить текущие ограничения еще на несколько месяцев.

На совещании 29 ноября большинство делегатов выступили за то, чтобы пока оставить все как есть. Арабские Эмираты и Казахстан выступили против такого решения.

Читайте также: На фоне пандемии ОАЭ могут выйти из ОПЕК + и обвалить рынок нефти — Bloomberg

Что происходит на торгах

30 ноября утром февральские фьючерсы на Brent подешевели до $47,73 (-1,08%). Стоимость январских упала на 1,31% и составляет $47,55 за баррель. Цена январских фьючерсов на WTI снизилась до $44,97: баррель нефти этой марки подешевел на 1,23%.

За ноябрь нефть подорожала на 27%.

Если такой темп сохранится и в дальнейшем, это будет самый большой рост цен на нефть за месяц с мая, отметил Bloomberg.

Ранее

Нефть дорожает на фоне успешного тестирования потенциальных вакцин. Оптимизм, связанный с успехом в разработке вакцин, привел к росту цен на нефть почти на 20% в ноябре.

Инвестиции в компании индекса S&P 500 с фондом «Ярослав Мудрый»

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться