Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 июня 2020, 18:20 Читати українською

Наблюдательный совет Ощадбанка подвел итоги конкурса на должность председателя правления

17 июня 2020 года по результатам конкурсного отбора Наблюдательный совет Ощадбанка утвердил результаты конкурса и определился с победителем на должность председателя правления. Им стал Сергей Наумов.

«Мы благодарим всех кандидатов, которые подавали документы для участия в конкурсном отборе. Всестороннее рассмотрение кандидатов и несколько собеседований сформировали мнение членов Наблюдательного совета по каждому из кандидатов. Сергей Наумов имеет репутацию высокопрофессионального банкира-управленца. Он – банкир-практик со значительным опытом кризисного управления, разработки и внедрения стратегии. Мы уверены, что под руководством Сергея Наумова Ощадбанк успешно пройдет очередной этап трансформации», – отметила Байба Апин, председатель Наблюдательного совета Ощадбанка.

Сергей Наумов окончил Национальный авиационный университет и экономический факультет Межрегионального института рыночных отношений. Имеет степень MBA, полученную в Кассель International Management School (Германия). Общий стаж работы Сергея Наумова в банковской сфере составляет 25 лет. Он занимал руководящие должности в ведущих банках Украины, в частности Райффайзенбанке, Укрсиббанке, Правэкс банке, Пиреус банке. В последних трех банках работал председателем правления. Имеет опыт работы в аудиторской компании PricewaterhouseCoopers.

В соответствии с юридическими процедурами господин Наумов будет назначен на должность после прекращения полномочий действующего председателя правления Андрея Пышного и согласования кандидата на должность председателя правления Национальным банком Украины. Это будет происходить в соответствии с действующим законодательством и в соответствии с Планом передачи управления, который будет определен Наблюдательным советом.

«От имени Наблюдательного совета хочу поблагодарить Андрея Пышного за лидерство во внедрении качественных трансформаций по всем направлениям деятельности банка. Оценивая результаты Ощадбанка за 6 лет, мы имели возможность оценить личный вклад господина Пышного в прогресс, который продемонстрировала команда», – прокомментировала госпожа Апин.

Стратегические цели Ощадбанка на ближайшие годы: повышение эффективности банковского бизнеса, сохранение позиций в корпоративном сегменте, рост присутствия в сегменте малого и среднего бизнеса, укрепление позиций в розничном бизнесе, в продолжение начатой господином Пышным стратегического сотрудничества с ЕБРР.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться