Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 февраля 2020, 12:45 Читати українською

Киевгорстрой возобновил работы и открыл продажи на двух ЖК Укрбуда

Киевгорстрой возобновил строительство жилых комплексов «Пектораль» и «Новомостицкий», а также открыл продажу квартир в этих комплексах. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Киевгорстрой возобновил строительство жилых комплексов «Пектораль» и «Новомостицкий», а также открыл продажу квартир в этих комплексах.
Фото: epravda.com.ua

Ближайшие планы компании

До 1 марта Киевгорстрой планирует принять баланс еще 4 объекта Укрбуда. 

«В активной фазе на сегодня 12 из 24 объектов Укрбуд. И это всего за два месяца, хотя сначала компания заявляла про сроки в полгода», – сообщил президент Киевгорстроя Игорь Кушнир.

Он уточнил, что в первую очередь принимаются объекты с готовой документацией.

Читайте также: Киевгорстрой и инвесторы Укрбуда согласовали условия завершения объектов

Сообщается, что Киевгорстрой открыл продажу квартир в жилых комплексах «Пектораль» и «Новомостицкий». Предварительные сроки ввода их в эксплуатацию будут незначительно скорректированы.

Читайте также: Эффект Укрбуда. Сколько нужно средств на достройку всех ЖК компании

Ранее сообщалось

  • Киевгорстрой принял на себя обязательства подхватить объекты Укрбуда с целью их достройки и дальнейшей передачи инвесторам. На стоимость квартир передача объектов не должна повлиять.
  • Президент Владимир Зеленский гарантирует, что столичная компания Киевгорстрой достроит все объекты скандального Укрбуда. 
  • К концу января 2020 года Киевгорстрой планирует сдать такие ЖК Укрбуда: Харьковский, Новомостицкий, Пектораль, Солнечная Ривьера и Гармония.
  • Напомним, корпорация Укрбуд остановила строительство 26 объектов, инвесторами которых являются около 13 тысяч семей. 

Инвестиции в недвижимость DIM Group

Комментарии - 4

+
0
bonv
bonv
24 февраля 2020, 13:14
#
Продажі відновив і будівництво відновив. Ще б довести до здачі:)_
+
+26
Rommmas
Rommmas
24 февраля 2020, 13:19
#
Учитывая то, что некоторые ЖК Укрбада частично, секционно уже сделаны, а другие секции на объектах будут доделывать креативные ребята с КГС — Франкенштейн получиться еще тот. Яркие домики внезапно потускнеют. Но главное для инвесторов — получить ключи. И эпопея завершиться относительно позитивно. Лучше длительная задержка, чем остаться со скелетом. Но КГС не стоит забывать о своих объектах, которые тоже по срокам сильно трещат. И в следующий раз инвесторам нужно задумать — вкладываться ли в непривлекательные ЖК? Либо поискать что прилично принесет выгоды за такую нервотрепку. Ведь помимо других аспектов — одним из первых является непривлекательность огромных ЖК на подобии «Чарівного міста» и «Паркова долина». А масштабы там огромные.
+
0
Lamo
Lamo
24 февраля 2020, 14:53
#
С учетом того как наши застройщики достраивают чужие объекты, то КГС только денег еще сострижет, но строить там ничего не будет.
+
0
Vasia42
Vasia42
24 февраля 2020, 15:05
#
Головне щоб ці будови в довгобуди не перетворились з такими перестановками…
Відео про довгобуди класне бачив юрист нормально все пояснив.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться