Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 февраля 2020, 11:10 Читати українською

Минцифры анонсировало запуск платформы «Дія.Бізнес»

Министерство цифровой трансформации Украины анонсировало запуск платформы для бизнесменов «Дія.Бізнес». Об этом говорится на телеграмм-канале в приложении «Дія».

Министерство цифровой трансформации Украины анонсировало запуск платформы для бизнесменов «Дія.
Фото: mind.ua

Что анонсировали в Минцифры

«Неделя до запуска платформы Дія.Бізнес! Мы стремимся развивать украинское предпринимательство. Поэтому создаем удобный и полезный продукт для малого и среднего бизнеса — Национальную онлайн-платформу для предпринимателей Дія.Бізнес», — говорится в сообщении.

Чем полезна платформа для бизнеса

На новой онлайн-платформе каждый владелец малого и среднего бизнеса найдет важную информацию: идеи, перечень сервисов и программ поддержки от государства, а также сможет получить профессиональные консультации по бизнесу.

Читайте также: Более 70% пользователей приложения «Дія» авторизовались через Приват24

21 января 2020 года Министерство цифровой трансформации запустило в тестовом режиме национальный образовательный портал по цифровой грамотности «Дія. Цифровое образование».

Что известно о приложении «Дія»

Министерство цифровой трансформации 6 февраля представило мобильное приложение «Дія». С его помощью до 2024 года можно будет получить любую госуслугу, не выходя из дома.

Какие документы сейчас можно загрузить в приложение

  • Первый релиз мобильного приложения «Дія» содержит цифровое удостоверение водителя и свидетельство о регистрации транспортного средства.

  • Эти цифровые документы имеют такую же юридическую силу, как и физическое удостоверение.

Читайте также: Государство в смартфоне: Водительские права можно будет получить по почте

  • Также цифровое удостоверение водителя можно будет предъявлять в качестве документа, удостоверяющего личность, на внутренних железнодорожных и авиарейсах.

  • Вскоре в «Дія» появятся новые электронные документы — id-паспорт, полис страхования автомобиля, студенческий билет и др.

Комментарии - 2

+
+25
bonv
bonv
22 февраля 2020, 11:53
#
Дія в дії:)
+
+25
bonv
bonv
22 февраля 2020, 12:11
#
Долгое время у нас в городе был нерегулируемый перекрёсток, порядка нескольких десятилетий. Все привыкли к нему и пропускали друг друга согласно ПДД. Вчера там установили светофор, и в тот же вечер на перекрёстке произошло ДТП, без жертв, повреждены только автомобили. Оба участника ДТП стоят довольные: один радуется, что ехал по главной, другой - что на зелёный свет.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться