Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 февраля 2020, 16:09 Читати українською

Ощадбанк снизил процентные ставки по ипотечным кредитам

Ощадбанк, который является лидером ипотечного кредитования, обновил ипотечные программы, снизив процентные ставки по кредитам в диапазоне от 3 до 4,49 п.п. Благодаря этому ипотечные кредиты от Ощадбанка становятся доступнее для еще большего количества граждан Украины.

Теперь ставки по ипотечным кредитам стартуют от 15,99% при оплате 20% стоимости жилья. Кроме того, понимая различные потребности клиентов, Ощадбанк разработал программы кредитования на любой вкус с возможностью получения ипотечного кредита со ставкой от 11,99%, в частности в рамках программы «Конечно, 15».

«Все ожидают перезапуска ипотечного кредитования. Особенно клиенты, ведь им нужны доступные кредиты. Политика НБУ дает банкам четкий сигнал для пересмотра ставок в сторону снижения. Учитывая тенденции денежного рынка, Ощадбанк одним из первых среди банков начал системное снижение как депозитных, так и кредитных ставок. Дальше будет», – отметил Андрей Пышный, председатель правления Ощадбанка.

В 2019 году Ощадбанк предоставил ипотечных кредитов на 555 млн грн. Программу «Конечно, 15» признана лучшей ипотечной программой в рамках Prostobank Awards от компании «Простобанк Консалтинг». Также неизменным лидером на рынке остается программа потребительских кредитов под залог ипотеки.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться