Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 декабря 2019, 12:50 Читати українською

15 украинских IT-стартапов заявят о себе в Кремниевой долине (список)

Минцифры отобрало 15 технологических стартапов, которые будут представлять Украину на 10-й глобальной конференции предпринимателей и инвесторов Startup Grind Global 2020 в Кремниевой долине. Об этом сообщила заместитель директора программы КЭУ USAID Олеся Залуских, передает Интерфакс-Украина.

Минцифры отобрало 15 технологических стартапов, которые будут представлять Украину на 10-й глобальной конференции предпринимателей и инвесторов Startup Grind Global 2020 в Кремниевой долине.
Фото: censor.net.ua

Список победителей

Результаты конкурса, по мнению организаторов, продемонстрировали большой потенциал развития Украины как технологического IT-центра. По итогам конкурса был составлен перечень стартапов-финалистов, которые войдут в украинскую делегацию:

  1. Let's Enhance — улучшение качества изображения с помощью машинного обучения.
  2. Replay.io — мультиканальная sales-платформа, автоматизирующая контакты с помощью имейлов, звонков и задач.
  3. Legal Nodes — глобальный маркетплейс для технологического бизнеса, с помощью которого основатель или юрисконсультант технологической компании может связаться с юристом, который наиболее соответствует юридическим потребностям и финансовым возможностям.
  4. Poptop — маркетплейс бронирования исполнителей разного рода и локаций для ивентов в режиме реального времени.
  5. Delfast – электровелосипеды.
  6. Animal ID — сервис по идентификации животных.
  7. Kray Technology — дрон, который помогает увеличить урожайность и уменьшить объемы внесения удобрений в агросекторе.
  8. Costless — личный помощник при совершении покупок, который помогает принимать разумные решения, экономя средства, время и энергию. Предоставляет агентствам, брендам и ритейлерам аналитику в реальном времени, прогнозы по изменению цен и объемов потребления, информацию о потребительском поведении.
  9. AxDraft — помогает составлять юридические документы в 10 раз быстрее, делегируя часть юридической работы «не-юристам» без рисков.
  10. Effa — экологическая зубная щетка, изготовленная из бумаги и дружественных к окружающей среде материалов.
  11. Pix — рюкзак с поддержкой анимации.
  12. Nuka — создает удобный способ ведения записей. Первый продукт — водонепроницаемый вечный блокнот с возможностью очищения листов. Можно полностью синхронизировать с мобильным приложением nuka. Второй продукт — вечный карандаш.
  13. CamTouch — комплекс, позволяющий превратить любую плоскую поверхность в интерактивную и управлять ею с помощью лазерной указки или специального стилуса.
  14. ActiveChat — сервис для создания виртуальных помощников.
  15. ADAM — 3D-биопечать структур органических костей.

Стартапы-победители получат право участия в конференции в США, свой выставочный стенд, промо, PR-поддержку от организаторов и возмещение финансовых затрат на логистику.

Читайте также: Киев вошел в топ-35 крупнейших стартап-городов мира

Детали конкурса

За право участия в выставке боролись более 160 украинских стартапов. 

«Из 160 полученных заявок более 50 стартапов готовы привлекать иностранные инвестиции и выводить свои продукты на новые рынки», — считает Startup Grind Kyiv Chapter Director Екатерина Дегтярь.

По мнению Startup Grind Kyiv Chapter Co-Director Ханны Зенн, украинские стартапы, попавшие в список делегатов, имеют большой потенциал привлечь инвестиции Seed- и A-раундов, найти клиентов среди американских компаний, таких как Facebook, Deloitte, Target, BMW, CISCO, а также партнеров для дальнейшего роста.

Читайте также: Инвестируем в стартапы. Как защитить свои права

Ранее сообщалось

  • Кабмин объявил старт приема заявок от предпринимателей на финансирование Украинским фондом стартапов. По словам премьера, Фонд стартапов будет составлять 440 миллионов гривен. Эта сумма позволяет стартапам получить $75 тысяч на развитие.

Комментарии - 5

+
+36
bonv
bonv
20 декабря 2019, 12:51
#
Молодці. +15
+
+15
bonv
bonv
20 декабря 2019, 13:17
#
Украинский стартап по производству электробайков Delfast подписал контракт с мексиканской полицией. Об этом заявил его основатель Данил Тонкопий во время украинского финала конкурса стартапов, которые поедут на Startup Grind Global 2020.
Тонкопий пока не разглашает деталей поставки электробайков в Мексику. Он упомянул лишь, что она должна состояться в марте. 
В презентации стартапа также отмечено, что он ведет переговоры с Департаментом полиции Лос-Анджелеса. 
В ней было указано, что по итогам года доход Delfast составит $565 000, на 453% больше, чем в прошлом году.
Как сообщалось, в 2017 году электровелосипед производства Delfast прямо на Киевском велотреке установил мировой рекорд по дальности езды на одном заряде - чуть более 367 км. Для большинства электроскутеров и электробайков это космическая цифра.
+
+51
Bischof
Bischof
20 декабря 2019, 14:10
#
А где же комменты вечно униженных и оскорбленных с призывами прижать к ногтю зажравшихся IT-шников, подняв им налоги?

А ребята красавчики.
+
0
anton1969
anton1969
20 декабря 2019, 16:11
#
Хм...«стартап по производству» как оно с ИТ пересекается?
+
0
profittec
profittec
21 декабря 2019, 0:30
#
Улучшение качества изображения, мультиканальная sales-платформа, глобальный маркетплейс, маркетплейс бронирования исполнителей, сервис по идентификации животных, сервис для создания виртуальных помощников, помогает составлять юридические документы - это все тогда что?

И так к слову IT - это множество взаимосвязанных научных и технических областей, которые изучают и применяют на практике методы создания, обработки, хранения, защиты и передачи информации с помощью  вычислительной техники. 

Так что робототехника, искусственный интеллект и достижения в сфере электроники - это тоже IT
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться