Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 октября 2019, 14:40 Читати українською

На продажу выставлен один из крупнейших объектов группы «Креатив», переданный в залог Ощадбанку

26 ноября 2019 состоится аукцион по продаже имущества, принадлежащего «Эллада», которое обеспечивает выполнение обязательств одного из крупнейших должников Ощадбанка — группы компаний «Креатив».

В состав имущества входит в частности маслоэкстракционный завод мощностью переработки 1000 тонн семян подсолнечника/рапса в сутки. Подробнее ознакомиться с объявлением о проведении аукциона можно по ссылке.

Начиная с 2015 года Ощадбанк проводит активную претензионно-исковую работу по возвращению долгов группы «Креатив». Почти год назад в полном объеме удовлетворены исковые требования банка к «Регионпродукт-Украина» (имущественный поручитель «Креатив») об обращении взыскания на предмет залога в размере более 4,5 млн долларов США. В мае 2019 за счет принятия в собственность Ощадбанка нереализованного имущества поручителя осуществлено погашение задолженности в размере более 106 млн грн.

В общем банком подано в суды общей юрисдикции 23 исковых заявления о взыскании задолженности из группы компаний «Креатив» и их поручителей — физических лиц Березкина Н.С. и Давыдова Ю.Г. Общая сумма присужденных к взысканию средств по всем судебным решениям — 328 млн долларов США, 12 млн евро, 824 млн грн из Березкина Н.С. и 306 млн долларов США, 12 млн евро, 716 млн грн из Давыдова Ю.Г.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться