Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 октября 2019, 16:56 Читати українською

Рафал Ющак стал новым генеральным менеджером Альфа-Банк Украина

Рафал Ющак приступил к исполнению обязанностей Генерального менеджера Альфа-Банка Украина, заменив на этой позиции чеха Ивана Свитека. Об этом говорится в сообщении банка.

Рафал Ющак приступил к исполнению обязанностей Генерального менеджера Альфа-Банка Украина, заменив на этой позиции чеха Ивана Свитека.
Фото: alfabank.ua

Что известно

  • До назначения главой банка в Украине Ющак четыре года возглавлял Альфа-Банка Беларусь, а с апреля 2019 года входил в состав наблюдательного совета Альфа-Банка Украина.

Данное назначение является вторым для Рафала Ющака в Украине: в 2008-2010 году он уже работал на локальной позиции председателя Правления Первого украинского международного банка (ПУМБ).

 Оформить депозит в Альфа-Банке

Большая часть карьеры господина Ющака связана с финансовыми учреждениями Польши, а в 2015 году он был назначен на пост управляющего директора Альфа-Банка Беларусь, где отвечал за создание и реализацию стратегии развития банка.

Читайте также: НБУ разрешил Укрсоцбанку присоединиться к Альфа-Банку

«Я очень рад вернуться в Украину. Современный банк – это мобильный банк и он должен не только соответствовать, а и опережать ожидания клиентов. Я уверен, что в скором времени именно Альфа-Банк станет банком первого выбора для украинцев», — прокомментировал Рафал Ющак.

Предыстория 

  • Иван Свитек принял решение покинуть Альфа-Банк Украина и Укрсоцбанк в октябре 2019 года после слияния двух банков, которое состоится в октябре этого года.

  • Чех Иван Свитек возглавил команду Альфа-Банка Украина в феврале 2017 года, а в феврале 2018 года был назначен председателем правления Укрсоцбанка.

Комментарии - 1

+
0
Dаrk Lite
Dаrk Lite
15 октября 2019, 17:56
#
Кацапня обнаглела
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться