Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 августа 2019, 15:15 Читати українською

Портфель розничных кредитов Ощадбанка вырос на 1,3 миллиарда

В первом полугодии 2019 года портфель розничных кредитов Ощадбанка вырос на 1,3 млрд. грн., что на 24% больше по сравнению с началом года. Общий объем кредитного портфеля физлиц превысил 9 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка.

В первом полугодии 2019 года портфель розничных кредитов Ощадбанка вырос на 1,3 млрд.
Фото: tvoemisto.tv

Наибольшей популярностью у клиентов пользуются авто-, ипотечные, «теплые кредиты» и кредитные карточки.

«Расширение розничного кредитования – один из наших приоритетов. В 2018 году Ощад успешно запустил новые кредитные продукты и направления для физических лиц. Например, практически с нуля банк стартовал в автокредитовании, выйдя в текущем году на второе место, завоевал лидерские позиции в ипотечном кредитовании на вторичном рынке и начал ипотечное кредитование на первичном рынке. В 2019 году укрепляем позиции, привлекаем новых партнеров, расширяем круг клиентов», – отметил Андрей Пышный, председатель правления Ощадбанка.

Читайте также: Пышного назначили главой Ощадбанка еще на 5 лет

 С начала года банк выдал 1700 автокредитов на общую сумму более 800 млн. грн., что по количеству равно результату 2018 года в целом.

Также Ощадбанк укрепил позиции и на рынке ипотечного кредитования с долей в 35% рынка. В первом полугодии 2019 года заключено более 500 сделок на сумму более 250 млн грн. 

Читайте также: Ощадбанк стал частным, но остался государственным. Как это возможно

Один из самых популярных на сегодня продуктов – кредитная карта. Ощадбанк запустил «Мою кредитку» в 2018 году. На сегодня выдано более 700 тыс. таких карт общим лимитом более 7 млрд. грн.

На термомодернизацию домов Ощад с начала года выделил 12,5 тыс. кредитов на общую сумму свыше 414,4 млн. грн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться