Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 августа 2019, 17:43 Читати українською

Пышного назначили главой «Ощадбанка» еще на 5 лет

Наблюдательный совет государственного «Ощадбанка» по результатам независимой оценки профессиональной пригодности и соответствия квалификационным требованиям продлил полномочия главы правления финучреждения Андрея Пышного еще на 5 лет. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Наблюдательный совет государственного «Ощадбанка» по результатам независимой оценки профессиональной пригодности и соответствия квалификационным требованиям продлил полномочия главы правления финучреждения Андрея Пышного еще на 5 лет.
Фото: zaxid.net

Набсовет принял решение провести оценку правления банка с привлечением международной компании по подбору персонала «Педерсен и партнерс» в соответствии с международной практикой, и на данный момент проходит следующий этап оценки с участием членов правления и ключевых руководителей банка.

Также в банке обратили внимание, что согласно действующему законодательству проведение конкурса при наличии действующих контрактов с менеджментом банка не предусмотрено.

Читайте также: Ощадбанк стал частным, но остался государственным. Как это возможно

Напомним, Кабмин в конце мая утвердил кандидатуры независимых членов и представителей государства в наблюдательные советы государственных банков. В состав набсовета «Ощадбанка» вошли: Шевки Аджунер, Байба Апин, Алексей Резников, Алексей Гринченко, Михаэль Вайнштейн, Питер Бриггс, а также Даниэль Билак и Дмитрий Власов.

20 июня новоназначенный набсовет «Ощадбанка» начал свою работу и избрал своим руководителем экс-главу представительства ЕБРР в Украине Шевки Аджунера.

Комментарии - 2

+
+30
BobKickass
BobKickass
2 августа 2019, 19:23
#
«Также в банке обратили внимание, что согласно действующему законодательству проведение конкурса при наличии действующих контрактов с менеджментом банка не предусмотрено.»

А там іще бурячки посажу (с)
+
0
BobKickass
BobKickass
2 августа 2019, 19:23
#
Ну или дайте мне таблетки от жадности! И побольше, ПОБОЛЬШЕ!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться