Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 июня 2019, 19:00 Читати українською

Мегабанк принял участие в 22-й ежегодной конференции MFC

Мегабанк принял участие в 22-й ежегодной конференции Центра микрофинансирования (MFC), которая проходила 30-31 мая в г. Стамбул, Турция. В мероприятии приняли участие председатель правления Мегабанка Алексей Яценко и заместитель председателя правления Александр Шипилов.

22-я ежегодная конференция МФЦ «Цифровые технологии в микрофинансировании без мифов» рассматривала практические аспекты перехода на цифровые технологии в секторе финансовой доступности. На мероприятии были представлены тематические исследования, анализ тенденций рынка, а также рассмотрены актуальные примеры работы.

В ходе проведения конференции представители Мегабанка провели более 10 встреч – как с действующими, так и с потенциальными партнерами: представителями инвестиционных компаний и фондов, хеджинговых и IT-компаний. Зарубежные компании интересовали вопросы политической ситуации в Украине, экономической стабилизации и состояния банковской системы страны. С интересом была воспринята информация о достижениях и планах развития Мегабанка, в т.ч. новых проектов в сфере дигитализации. В ходе встреч обсуждались возможности нового сотрудничества и перспективы расширения действующего партнерства.

«Успехи Мегабанка с интересом воспринимаются среди западных инвесторов, что дает надежду на новые проекты и, как следствие, возможность для расширения поддержки микрофинансового бизнеса в Украине» – отметил председатель правления банка Алексей Яценко.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться