Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 февраля 2019, 16:08 Читати українською

Ощадбанк вошел в ТОП-3 лучших банков с Private Banking в рейтинге журнала Euromoney

Ощадбанк признан одним из лучших банков Украины на рынке Private Banking в традиционном исследовании международного финансового журнала Euromoney — Private Banking and Wealth Management. Банк отмечен в номинации Best Private Banking Services Overall. Ощадбанк  стал единственным государственным банком, представленным в этой номинации.

Это уже третья международная награда премиум-банкинга Ощадбанка. Год назад по версии Euromoney банк стал лучшим консультантом по финансовому планированию успешного будущего в сегменте Private Banking. В ноябре 2018 года Ощадбанк  был отмечен номинацией Highly Commended Private Bank in Ukraine 2018 (высоко оцененный банкчастного банковского обслуживания) в рейтинге Global Private Banking Awards 2018 от ведущих британских журналов PWM (Professional Wealth Management) и The Banker, входящим в группу Financial Times .

«Ощадбанк укрепляет свои позиции на рынке Private Banking, что подтверждают международные эксперты. В течение года мы получили уже третью международную награду. Высокая оценка Euromoney вдвое ценнее, ведь Ощад, развивая направление премиум-банкинга лишь два с половиной года, обогнав в рейтинге другие банки, работающие на этом рынке много лет», — отметил Андрей Пышный, председатель правления Ощадбанка.

В течение 2018 Ощад увеличил количество премиум-клиентов на 49%.

Банк предлагает премиальным клиентам два типа локаций для обслуживания.

Премиум-центр, работающий исключительно с клиентами прайвет-сегмента. Первый такой центр открыт в Киеве на Воздвиженке. Если бы премиум-центр был отдельным банком, то он вошел бы в ТОП-15 по объему депозитного портфеля среди украинских банков. Для клиента премиум-центр — по сути дополнительный офис, в котором можно решить финансовые вопросы, назначить и провести встречу. Следующий премиум-центр планируется открыть в Харькове.

Премиум-зоны в новых отделениях Ощадбанка. Здесь клиент может наедине с менеджером обсудить все вопросы и, не возвращаясь в общей зал, провести финансовые операции. Сейчас открыто уже 49 таких зон во всех областных центрах страны. В течение 2019 банк планирует открыть еще 16.

Euromoney — международный аналитический журнал о банковском и финансовом рынках. Аудитория издания — топ-менеджмент крупных компаний, инвесторы, представители финансового сектора во всем мире. Именно рейтинги Euromoney считаются наиболее авторитетными.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться