Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 декабря 2018, 14:34 Читати українською

Ощадбанк приглашает на выставку Анатолия Криволапа

Oschadbank Premium banking делает подарок жителям и гостям столицы, которые ценят современное искусство. 13 декабря 2018 в музее истории Киева откроется выставка одного из самых известных представителей современного украинского искусства Анатолия Криволапа. Картины художника бьют рекорды продаж на международном арт-рынке. В частности, в 2011 году после продажи на аукционе Phillips в Лондоне картины «Конь. Ночь» он официально стал самым дорогим и самым успешным художником Украины.

Впервые в одном выставочном пространстве будет собрано более 20 работ автора, в большинстве которых ключевым символом является лошадь — древний символ свободы, скорости и цикличности развития самой природы. Лошади на картинах Анатолия Криволапа — часть природы, воплощение ее красоты, динамики, движения и внутренней гармонии. На его полотнах они сопровождают восток и запад солнца, превращаясь в выразительную метафору времени, его текучести. Специально к этой выставке автор подготовил несколько новых работ.

«Мы рассматриваем украинское современное искусство как важный маркер национальной идентификации, то, чем нам точно стоит гордиться. В течение последних десяти лет Украина буквально взорвалась на мировой арене десятками новых имен художников, которые уже занимают первые строчки мировых аукционных рейтингов и являются желанными в частных коллекциях по всему миру. Иногда мы об этом даже не знаем. Нам самим стоит окунуться во вселенную, которую создают наши современники, понять и оценить их гений и с гордостью нести это знание  в окружающий мир, — комментирует Андрей Пышный, председатель правления Ощадбанка. — Именно поэтому мы выбрали путь популяризации современного украинского искусства и стараемся органично сочетать его с бизнес-приоритетами банка. От выбора украинского дизайнера, создавшего уникальный интерьер первого премиального центра Ощадбанка, к наполнению его работами украинских скульпторов, художников, фотографов, стало изюминкой нашего премиального банкинга. Анатолий Криволап — живая легенда украинского искусства, и мы рады возможности впервые приобщиться к организации выставки, которая является неординарным событием для всех ценителей его творчества».

Репродукция работы «Конь. Ночь »украсила новую премиальную платежную карту Ощадбанка, которая будет представлена ​​в рамках выставки. В корпоративном календаре на 2019 мы также порадуем клиентов репродукциями работ этой экспозиции, ведь творчество Анатолия Криволапа является настоящим пособием по восприятию и изучению цвета как он есть — вне времени, жанрам и актуальной тематикой.

Проект стал очередным шагом в сотрудничестве Ощадбанка и признанного мэтра украинского изобразительного искусства. Сайт премиум-банкинга Ощадбанка оформлено в стиле картинной онлайн-галереи. Первой на интернет-странице демонстрируется подборка картин Анатолия Криволапа. Отдельная часть сайта называется «Картинная галерея». Здесь можно не только рассмотреть шедевры украинского изобразительного искусства, но и проконсультироваться по их приобретению.

Ощадбанк последовательно способствует продвижению украинского искусства. Яркими проектами, кроме уже перечисленных, есть выставка в аэропорту «Борисполь» фоторабот художника Сергея Гайдая «Плоды земли», которые украшают премиальный центр, выпуск календаря с работами фотохудожника, а также работа над новой корпоративной книгой Contemporary art, которая станет настоящим гидом по современным трендах, ярмарках, музеях и художниках.

Ощадбанк приглашает посетить выставку выдающегося художника во время зимних каникул. Экспозиция будет работать с 13 декабря по 19 января и будет доступна по стандартной стоимости билетов в музей.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться