Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 декабря 2018, 17:57 Читати українською

Позиция Укрсоцбанка по результатам плановой инспекционной проверки НБУ

В период с 14 февраля 2018 года по 8 мая 2018 года в Укрсоцбанке проводилась плановая инспекционная проверка Национального банка Украины по отдельным вопросам финансового мониторинга и валютного законодательства.

Проверка проводилась за период деятельности банка с 2015 по 2017 год, из которых период с 2015 по октябрь 2016 приходится на деятельность банка под контролем предыдущего акционера – международной банковской группы UniCredit Group.

Укрсоцбанк категорически не согласен с обвинениями в ведении рисковой деятельности. Все указанные случаи рискованных операций были выявлены банком самостоятельно задолго до проверки Национального банка Украины, и в большинстве из них клиентам было отказано в обслуживании согласно статье 10 Закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения».

В связи с тем, что Национальный банк Украины при вынесении решения по результатам проверки не принял во внимание объяснения и возражения банка, банк будет оспаривать решение регулятора в судебных инстанциях.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться