Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 августа 2018, 19:32 Читати українською

ФГВФЛ выставил на продажу восьмой пул кредитов юридических лиц

25 сентября в системе ProZorro.Продажи состоится аукцион по продаже восьмого пула активов юридических лиц, находящихся на балансе неплатежеспособных банков.

25 сентября в системе ProZorro.
Фото: flickr.com

Лот F120GL31231. Стартовая цена 293 млн грн. Торги пройдут по голландской модели аукциона. Ознакомиться с материалами кредитных дел, вошедших в состав пулов, потенциальные инвесторы могут в виртуальной комнате данных.

В состав пула вошли права требования по 18 кредитам, находящихся на балансе 5 банков — ПТБ, Укрбизнесбанк, ВиЭйБи Банк, Имэксбанк и Банк Михайловский. Два кредиты составляют 15% пула.

Общая задолженность по договорам на начало июля этого года составила 1 466 млн грн. Средний срок просрочки исполнения обязательств по кредитам — 5 лет.

В залоге банков — товары в обороте, недвижимость, транспорт, финансовая порука. В частности, среди обеспечения — 45 земельных участков в Иванковском районе Киевской обл., 42 земельных участков в Макаровском районе Киевской обл. и нежилые здания в Киеве.

Права требования по кредитам, включенными в состав пула, до этого выставлялись на индивидуальный продажу — от 2 до 18 раз.

Автор:
Роман Мирончук
Редактор ленты новостей Роман Мирончук
Пишет на темы: Экономика, финансы, банки, криптовалюты, инвестиции, технологии

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться