Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 мая 2018, 14:54 Читати українською

Благотворительная акция Ощадбанка и «Таблеточек» на День вышиванки: «Красный — любовь»

День вышиванки в Ощадбанке решили отпраздновать проведением очередного Дня донора. Только в течение года сотрудничества с благотворительным фондом «Таблеточки» собрано более 300 тыс. грн и сдано 18 литров крови.

Год назад Ощадбанк стал партнером одной из самых эффективных и прозрачных благотворительных организаций Украины — благотворительного фонда «Таблеточки», защищающей интересы детей с онкологическими заболеваниями по всей Украине. Мы восхищаемся титаническим трудом фонда. И делаем свой вклад в это важное дело, ведь вместе мы — сила!

С начала сотрудничества в поддержку онкобольных детей неравнодушные украинцы перечислили через информационно-платежные терминалы Ощадбанка более 300 тыс. грн, и сумма помощи возрастает ежемесячно. Перечислить средства на лечение подопечных фонда «Таблеточки» просто. В терминалах предусмотрено специальное меню «Благотворительные взносы». В адрес фонда можно перечислить остальные после оплаты услуг, пополнение мобильного тому подобное.

Не менее важной помощью от ощадовцев стала донорская кровь. 17 мая в Ощадбанке уже второй раз был проведен День донора. Нынешний лозунг этого дня, совпал с Днем вышиванки «Красный — любовь».

180517-138_9526.jpg

О нехватке донорской крови в Украине многие не задумываются, пока не возникает острая личная потребность. Пока лично не сталкиваешься с холодной фразой: «Подходящей крови нет». И дело не в наличии средств. Нет. Ты не можешь ее даже приобрести. Ее действительно нет. Ее просто не сдали… Тогда начинается неистовый поиск-квест. Хорошо, когда реципиент может ждать. Но нередки случаи, когда кровь нужна немедленно — здесь и сейчас.

180517-205_9593.jpg

В Ощадбанке 30-тысячная семья, и мы как никто знаем важность поддержки и взаимопомощи.

30 ощадовцев из Киева сдали 18 литров крови для маленьких пациентов отделения детской онкогематологии Киевского областного онкологического диспансера. После деления на компоненты эта кровь поможет более чем 100 детям. К проведению Дня донора на следующей неделе готовятся ощадовцы з Запорожья, Львова, Сум, Харькова и Черкасс. Они решили подхватить эстафету киевлян и помочь тем, кто нуждается в донорской крови.

«Мы создали все условия, чтобы клиентам и сотрудникам Ощадбанка было удобно и приятно помогать детям. Нужна всего одна минута, чтобы перечислить средства «таблеточки» через информационно-платежный терминал, и только 20 минут — чтобы сдать кровь. Посмотрите на фото. Молодые здоровые люди помогают детям. Для вас это стоит 20 минут, для того, кто ожидает кровь, — стоит жизни. Помогать легко. Помощь должна стать общей культурой не только ощадовской семьи, но и всей страны», — отметил председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный.

180517-315_9704.jpg

«Фонд очень благодарен команде Ощадбанка за системную поддержку. Мы знаем, что информационно-платежные терминалы является мощным инструментом помощи. Благодаря масштабному покрытию терминалов помогать стала еще проще по всей стране. Другой не менее важное направление помощи — донорские акции, которую проводит компания. Ведь для помощи онкобольным детям необходимы не только средства, но и донорская кровь. Ощадбанк  является нашим надежным партнером и поддерживает и другие акции фонда. Одна из ярких совместных инициатив — «Монетки детям», в ходе которой школьники со всей Украины собирают монетки в помощь онкобольным детям», — отметила исполнительный директор благотворительного фонда «Таблеточки» Светлана Пугач.

«Таблеточки» — благотворительный фонд, который защищает интересы детей с онкологическими заболеваниями и их семей в Украине. Основан волонтерами в 2011 году. Фонд оказывает адресную, паллиативную и психологическую помощь, а также помогает необходимыми медикаментами 13 онкоотделениям по всей Украине.

180517-005_9391.jpg

За 7 лет более 2000 детей с онкологическими заболеваниями получили помощь фонда на сумму более 112 млн грн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться