Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 мая 2018, 15:04 Читати українською

Начато сотрудничество Ощадбанка и Госпогранслужбы

Ощадбанк и Государственная пограничная служба Украины подписали Меморандум взаимопонимания о совместной деятельности в части уплаты нарушителями законодательства Украины по пограничным вопросам административных взысканий с помощью платежных терминалов (эквайринга), а также через соответствующий онлайн-сервис, размещенный на сайте Государственной пограничной службы Украины (интернет -еквайрингу).

Как отметил заместитель Председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Бляшенко: «Уплата штрафа непосредственно в пункте пропуска существенно сэкономит время пользователям платежных карт. Больше не будет необходимости посещать банковское отделение чтобы осуществить необходимые платежи. А соответствующая вкладка на нашем официальном сайте позволит платить наложенные взыскания даже из-за границы».

«Эквайринговая сеть Ощадбанка составляет более 38 тыс. терминалов в торгово-сервисной сети. Банк предоставляет услуги по торговому эквайрингу 14 тысяч предприятий. В Ощадбанке уже есть опыт продуктивного сотрудничества с патрульной полицией по оплате штрафов через терминалы. Мы убеждены, что сотрудничество с Госпогранслужбой будет не менее успешной», — прокомментировал заместитель председателя правления Ощадбанка Антон Тютюн.

Впоследствии на линии пограничного контроля каждого пункта пропуска через государственную границу Украины и контрольного пункта въезда-выезда будут размещены мобильные терминалы, с помощью которых будет возможно осуществить оплату штрафов платежными карточками.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться