Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 февраля 2018, 17:30 Читати українською

Ощадбанк вводит UnitedData в Херсонской и Черниговской областях

Ощадбанк продолжает поэтапное внедрение одного из самых масштабных и стратегически важных ІТ-проектів — «UnitedData/Объединенные данные». К проекту присоединяются Херсонское и Черниговское областные управления банка, которые будут переведено на новую систему.

Сообщаем, что с 23 февраля 2018 года Ощадбанк проводит технические работы по переносу данных и подключения клиентов Херсонской и Черниговской областей к новой системе обслуживания, в связи с чем будет изменено время работы отделений с пятницы (23.02.2018) по понедельник (26.02.2018). Большая часть работ ради минимизации неудобств будет проведена в выходные дни.

Обращаем внимание на изменения в графике работы отделений Ощадбанка в Херсонской и Черниговской областях:

  • Пятница 23 февраля 2018 года отделения будут работать до 13: 00.
  • Суббота 24 февраля 2018 года отделения не будут работать.
  • Воскресенье 25 февраля 2018 года отделения не будут работать.

Теперь успешно пройден этап миграции данных клиентов Киевского, Харьковского, Луганского и Донецкого областных управлений, о чем Ощадбанк раньше информировал. Отныне проводится дежурный этап миграции данных клиентов следующих областей.

Обращаем внимание клиентов на то, что в Киеве, Харькове, Северодонецке, Краматорске и областях те отделения, которые по графику работают по субботам, 24 февраля 2018 года (в субботу) будут работать в штатном режим с 12: 00 (до 12: 00 принятие платежей исключительно через информационно-платежные терминалы)!

В период с 23 по 25 февраля 2018 года возможно частичное ограничение функционала работы онлайн-сервисов «Ощад 24/7» для клиентов Херсонского, Черниговского, Донецкого, Луганского, Харьковского и Киевского областных управлений — лишь в части пересмотра остатков по текущим счетам. Операции по платежным картам в банкоматах, информационно-платежных терминалах и торгово-сервисной сети будут проводиться в обычном режиме без ограничений.

Работа над проектом UDa началась в 2015 году. Теперь проведено функциональное тестирование всех модулей системы и успешно осуществлены первые этапы миграции данных клиентов центрального офиса и пяти регионов. Клиенты, чьи данные были перенесены, были загодя предупреждены о непродолжительном ограничении функционала онлайн-сервисов и, надеемся, они не почувствовали неудобства.

Справочно: Для повышения качества обслуживания Ощадбанк начал внедрение проекта UnitedData, который базируется на новой технологии автоматизированной банковской системы «МУЛЬТІ-МФО». Эта технология обеспечивает значительное снижение трудоемкости операций, которая дает возможность значительно ускорить обслуживание. После ее внедрения клиенты смогут обслуживаться по всем продуктам (кредитам, депозитам, карточкам) в любом отделении Ощадбанка независимо от места обращения и от того, где открывались счета.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться