Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 октября 2017, 10:48 Читати українською

Число заявок на пособия в США на минимуме с 1973 года

Министерство труда США опубликовало в четверг число первичных заявок на пособия по безработице за неделю по 13 октября, которые показали устойчивость и стабильность на рынке труда.

По сообщению эксперта компании FxPro, сезонно скорректированное число первичных заявок упало на 22k до 222k – минимума с марта 1973 года. Данные становятся все более реалистичными по мере спада влияния от ураганов.

US_Claims_171020

Опубликованные в четверг национальным статистическим ведомством Британии данные по розничным продажам показали более существенное снижение, чем ожидалось. Следом за скачком в августе, сентябрьские данные показали снижение на 0.8%, в результате, британский розничный сектор показал крупнейший рост за 4 года в последнем квартале. Рынок считает, что Банк Англии, вероятно, проигнорирует слабые данные, так как сейчас ЦБ активно рассматривает вариант с повышением процентных ставок по итогам заседания, которое пройдёт 2 ноября.

UK_sales_171020

Президент Трамп получил прямую видимую поддержку после утверждения в четверг бюджетного плана на 2018 год контролируемым республиканцами Сенатом. Утверждённый бюджетный план позволяет налоговой реформе увеличить федеральный дефицит в течение следующих 10 лет на $1.5 трлн. Рынки положительно отреагировали на новости, доллар показал ночью рост.

Трамп проводил интервью на пост следующего главы ФРС, встретившись с 5 кандидатами. Решение может быть объявлено уже на следующей неделе, похоже, что один из управляющих ФРС Джером Пауэлл – основной кандидат.

Пара EUR/USD снизилась на 0.3% в ходе утренних торгов в пятницу. В данный момент она торгуется около 1.1815.

Пара USD/JPY выросла на 0.6% ночью. В данный момент она торгуется около 113.20.

Пара GBP/USD снизилась на 0.4% в ходе утренних торгов. В данный момент пара торгуется около 1.3105.

Золото снизилось на 0.5%, драгоценный металл торгуется около $1.283 в начале пятничных торгов.

Марка нефти WTI подросла на 0.15%, в данный момент торгуется около $51.70.

Основные релизы данных на сегодня: В 11:30 Банк Англии опубликует данные по чистому объёму заимствований государственного сектора за сентябрь. Сентябрьский релиз, как прогнозируется, окажется выше прошлых значений на уровне £5.093 млрд.

В 15:30 статистическое ведомство Канады опубликует целый ряд данных по инфляции. Изменение объёма розничных продаж и индекс потребительских цен (м/м). ИПЦ (м/м), как ожидается, покажет небольшой рост на 0.3% с прошлого значения на 0.1%, тогда как розничные продажи, как прогнозируется, покажут небольшой рост до 0.5% с 0.4%.

В 21:00 член FOMC Лоретта Местер выступит с речью на глобальном форуме регуляторов на тему: «Будущее глобальных финансов: популизм, технологии и регуляция» в Нью-Йорке.

Ca_CPI_171020

По материалам FxPro

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться